The Hanging Tree

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hanging Tree » ADMIN » just let me revel in your blue notes


just let me revel in your blue notes

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Fink  – Honesty

http://imgur.com/XryTVWc.gif http://imgur.com/Ty14azj.gif


В РОЛЯХ: Зои и Том
МЕСТО ВСТРЕЧИ: Лондон, местный паб
ВРЕМЯ: осень 2011


Иногда ты просто хочешь выпить. Хочешь выпить, потому что тебя все достало и даже родной дом не радует. Эти бесконечные перелёты, работы и... Работа. Люди утопают в работе, а потом тусуются в барах, чтоб хоть как-то снять стресс. Нет, ну кому-то помогает йога или еще какая-то лабуда. Но эти двое явно не в теме всякого там фэншуйя.

https://st.kp.yandex.net/images/movies/awardOscar.png

Лучшая игра за 18.12.16-25.12.16

[NIC]Tom Hardy[/NIC]

0

2

[NIC]zoe kravitz[/NIC] [AVA]http://imgur.com/b1TmqZV.gif[/AVA]  The XX – Crystalised

Ночное небо затягивает разум в далёкие путешествия по бескрайней галактике. Стоит закрыть глаза и ты уже летишь от земли к луне, от луны к сатурну, огибаешь Марс и приближаешься к Венере. Ты смотришь на солнце с далеких планет и здесь оно уже не такое яркое, не такое жгучее. Здесь можно смотреть на светило бесконечно. В своем разуме ты можешь переключить свет от солнца на другой цвет и видить не желтую яркую планету, а голубую. В своем разуме ты можешь много изменить, только вспоминаешь, что это иллюзия. Открываешь глаза и тебя сбрасывает в темный холодный космос, летишь со скоростью выше света, падаешь и выбивает дух. Разбивает ребра в щепки и становится больно, но разве человеку может быть на столько больно? Да, может. Так больно становится когда ты теряешь связь с человеком, которого очень любишь. Я не заметила когда стало все так плохо. Не заметила когда мы начали находить в друг друге изъяны и в каждой ссоре кидать их в лицо, обвиняя во всем в чем только можно. Это конец? Не хочу даже думать об этом. Прислоняю ладони к лицу и поднимаю голову к небу.
В этом городе такой холодный воздух. Мне бы сейчас очень пригодился тот пиджак Тома или куртка Майкла. В моей слишком холодно. Сидеть в этом парке уже невыносимо, да и небо заволокло тучами. Конечно, это же город дождей. Город истинной осени. Город моего душевного состояния. Если меня кто-нибудь спросит: “Что с тобой?” я смогу смело ответить что со мной случилась осень. Промозглая, пастельная осень с проливным дождями. Она поселилась во мне и тучи внутри слишком густые, солнца не видно совсем.
Что люди делают когда у них на душе осень? Во время дождей я пью виски в своем доме, укутавшись в плед и устроившись у подоконника. Женские штучки с мужским послевкусием. Вдыхаю побольше пропитанного влагой воздуха. Застегиваю кожанку под горло, надвигаю козырек кепки на глаза и опускаю взгляд на дорогу.
Яркие вывески различных заведений от которых ребит в глазах, разношерстные люди повсюду. Хочется скрыться и забежать в уютное тепло. Согреться, опьянеть, а после вернуться в свой номер, зарыться в одеяло и уснуть как можно на дольше, ведь мой самолет прибудет только к концу дня, а дел в Лондоне больше нет. Круг почета по улицам города повторять тоже не охота. Надо напиться в дрезг.
Телефон в кармане сигналит о новой смс и я на автомате достаю его, разблакировываю, смотрю в экран. “Спокойной ночи”. Никаких сиайлов, лишних слов, все просто, коротко. “И тебе” отвечаю я, выключают телефон от греха подальше, чтобы не сорваться и не позвонить ему с истерикой. Я ведь должна быть сильной и не показывать на сколько он мной владеет. Надо было оставить телефон в номере и забыть о звонках и смс хоть на день. Только город мне мало знаком и без навигатора с такси не понять куда идти.
Впереди мачит небольшое здание с выцвевшой надписью и с парой неработающих мигающих букв на вывеске. Не знаю почему, но хочу зайти именно туда. Может это связано с любовью к байкерам и к фильмам об их жизни, а может просто с осенью в моей душе. Когда то я мечтала иметь мотоцикл, рассказала об этом маме, но она отвернула меня, провела целую лекцию о том, что может случится с мотоциклистами. Я здорово на нее обиделась. Не разговаривала несколько дней, пока папа недостучался до меня и не объяснил, что она это делает из лучших соображений. Он попросил меня подумать до совершеннолетия нужно оно мне или нет, а потом они уже совместно решат этот вопрос. Я послушалась, вот только к совершеннолетию я забыла о своем желании, ведь стала работать как не в себя. Мои попытки перескакать родителей выбили все мои желания из головы, затмили и одурманили. А теперь снова думаю о том, что хочу мотоцикл. Я помню предупреждения матери и чту их, но ведь мне 22 и через пару месяцев будет 23, пора выбирать что-то для себя.
Двери паба скрипят, я прохожу внутрь и чуть не сшибаю официантку. Во время ловлю край подноса и на пол падает лишь один шот водки. Извиняюсь за мою неуклюжесть, передаю поднос девушке и кладу на поднос сто долларов. Она сердито смотрит на меня.
- В Великобритании не доллары. – огрызается девушка, а я поджимают губы.
- Здесь 80 фунтов. Это окупит причененый мною ущерб? Могу добавить еще.
- Пройдите к бару, позову заведующего. – Коротко киваю, проходя к бару. Здесь довольно уютно, если только не считать озлобленность одной из работниц. Сажусь за бар, в надежде, что не все такие как она. Хотя я понимаю ее реакцию. Стоит вспомнить рассисткую шуточку “это потому что я черный?” Снимаю кепку и кладу рядом с собой.
- Что будете заказывать? – спрашивает бармен. На вид ему лет тридцать, а борода прибавляет еще пару лет к возрасту. Он улыбается мне, толи узнал, толи просто толерантен. На самом деле я редко сталкиваюсь с дискриминацией, но ведь не везде знают, что я дочь великого и неповторимого Лени Кравица и не менее великолепной Лиззи Боне.
- Виски. Самый лучший и самый ядренный. – мужчина отходит и тут же возвращается официантка. В первое столкновение я не успела ее разглядеть, а вот сейчас как раз таки смогла. Она из тех девушек уйдут с любым из этого бара, мечтает завладеть сердцем и кошельком богатенького Риччи, надеется что ее принц зайдет в этот бар, падет на колени от ее “невиданной красоты” и тут же достанет кольцо с бриллиантами. Наверное именно поэтому тип этих девушек надевает на столько короткие шорты, не носят белья и натягивают сверхъоблегающие маечки, которые с каждым движением трещат по швам, грозясь разорваться. А еще этот макияж. Вычурный, дешевый макияж. Бррр, прям до мурашек. С ней вместе подбегает рыжий, кудрявый, прыщавый клерк, которого явно взяли на работу совсем недавно. И у него еще ломающийся писклявый голосок.
- Она разбила шот. – констатирует факт брюнетка в почти нигляже. – Кинула мне сто долларов!
- Это 80 фунтов стерлингов по вашим деньгам. – отвечаю я.
- Они заказывали водку 50 за шот! – шипит официантка.
- Эээ – щурюсь, читая маленькую кривую надпись на бейдже девушки – Бренда, да? Я же сказала, что заплачу еще, если нужно.
- С вас еще сто долларов – выдает мальчишка. Я же в свою очередь дергаю бровями и кладу на бар еще сотку.
- Все? Теперь мне можно спокойно выпить?
- Да да, удачного вечера вам.
Перевожу взгляд на бармена, которого явно повеселило это шоу. Бубнит себе под нос что-то типа “как я вообще сюда попал?” и ставит виски прямо передо мной. Киваю в знак благодарности и выпиваю залпом.
- Повторите . А лучше ставьте сразу бутылку.

0

3

[AVA]http://i.imgur.com/AHDXgCY.gif[/AVA] [NIC]tom hardy[/NIC]  Roscoe  – Nights

Какого хрена я забыл в этом месте? Вопрос назревает сам по себе, но от этого он не менее важен. Кажется, я собирался домой после работы. Мне определенно следовало отправиться домой или хотя бы остаться в трейлере, но точно не клевать носом над очередной порцией алкоголя. Кстати, что это в моем стакане? Щурюсь, всматриваясь в собственное отражение в стакане. Моё лицо янтарного цвета, с чего будет логичным сделать вывод, что это виски. Было бы странным обнаружить себя с каким-то экзотичным коктейлем с зонтиком и сложно выговариваемым названием, хотя чем чёрт не шутит. А ведь этот сукин сын давно поселился в моей голове. Опрокидываю остатки напитка, и чуть морщу нос. А виски то отличный! Крепкий! Официантка тут как тут забирает пустой стакан и ставит перед моим носом полный, при этом, не забывая улыбаться на все тридцать два зуба. Кажется, она даже что-то говорит.
- Прости, ты что-то сказала? - переспрашиваю, на случай если паб закрывается или любой другой важной информации, которой у нее, кстати, для меня нет.
- Просто подметила, что все как ты просил, - она улыбается и кивает в сторону выпивки, - полный сразу сменяет пустой.
В общем, она сообщила мне, что отлично справляется со своей работой. Какая прелесть! Чуть поджимаю губы, поднимаю стакан и делаю жест, будто собираюсь выпить за это. Наконец-то кто-то её зовет и она уходит. Вот так достижение! Она отлично справляется со своей работой. Не могу сказать, что не ценю чужой труд, просто не вижу в этом особого повода для гордости. Тоже мне спасительница от пустых стаканов и рюмок. Супергерой сегодняшнего дня!
Пальцы сами тянутся к лицу и начинают растирать лоб. Да чего ты взъелся на эту бабу? Можно подумать, других проблем у тебя нет, только это приставучая мымра! Холодные пальцы приводят меня в чувства и я опять возвращаюсь к первому вопросу: какого хрена я забыл в этом месте? Окидываю взглядом паб. Обычное такое себе место. Понятное дело, не супермодное и кошерное. Похоже, это местечко стало мне пристанищем где-то на четыре - пять порций виски. Помню, как мы закончили съемки, как мне предложили остаться ночевать сегодня в трейлере, завтра мы все равно очень рано приступим к работе, - но предложение я отклонил. Вежливо списав все на то, что мне не помешает горячий душ и крепкий сон. А они-то и правда, мне не помешают. Вот только до своего холостяцкого логова я так и не добрался. В определенные моменты моей жизни мозг просто выключался. В такие моменты его заменял автопилот. Включался и брал все под свой контроль. Наверное, именно из-за него я стал наркоманом. Вообще-то бывшим наркоманам в пабах зависать негоже, но что поделать, если этот бывший наркоман идиот каких поискать надо? Завязать то я завязал, а вот полностью чистым долго оставаться не мог. Свежевыжатый сок, два вареных яйца и побольше листьев салата это круто, но я такого дзеня не постиг. Наверное, срок годности моей ауры давно истек, и чистить карму уже было равно воздух сотрясать. Двенадцати шагов хватило, чтоб завязать, но за зож я так и не взялся. Ну и хер с ним! Опрокидываю остатки виски в себя и верчу головой в поисках той самой трудяжки-официанточки. Это уже успело стать рефлексом - наверное, я ошибся в подсчетах выпитого в этом захудалом месте виски - ей-богу, как собака Павлова. А девушки то нет. Зал, в котором я сидел, был почти пустым и окутывал его полумрак. В другом конце от меня сидела какая-то парочка, они миленько болтали, обнимались и бухали. Романтика двадцать первого века. Ничего не скажешь. А вот другая компания, что зависала в этом зале, была намного интереснее. Кажется, у одного из парней был мальчишник, а друзья ничего лучше не придумали и привели его сюда. Или же им просто не хватило денег. Пацанята вообще молодые, им лет по двадцать не больше. Я в такие годы не то что о женитьбе не думал, я даже не думал о том, чтобы спать с какой-то бабой дважды. Губы гнуться в кривой улыбке. Мне быстро становиться скучно. Возможно, если бы здесь было побольше посетителей, я бы еще занялся их анализом, а так... Мне ничего не остается, только самому поискать кого-то, кто вправе тут управляться с бутылками. Беру свой стакан и направляюсь в зал, где расположена барная стойка. Там меня точно не ущемят в алкоголе.
- Ну и почему полный не сменяет пустой? - задаю свой вопрос, как только замечаю, что в принципе она ни чем важным не занята, просто треплется с другим работником бара. В этом зале чуть больше света и чуть тише играет музыка. Для меня всегда будет загадкой, как бармены слышать своих клиентов, я на их месте и недели бы не продержался. На ум приходит время, когда я был помоложе и работал в одном из баров, во только мысль эта уходит так быстро, что я даже и не успеваю за неё зацепиться. Даже со спины я узнаю её сразу. Сказать, что я удивлен все равно что ничего не сказать. Что она забыла в Лондоне?
- Следишь за мной? - улыбаясь, говорю первое, что приходит в голову и сажусь рядом на свободный стул.
- Не думал, что встречу тебя здесь, - руками обвожу воздух, описывая в целом даже и не паб, а весь город.

0

4

[NIC]zoe kravitz[/NIC] [AVA]http://imgur.com/b1TmqZV.gif[/AVA]  Fink – Fear Is Like Fire

  Стук донышка о столешницу возвращает меня во времена, когда все было не так плохо. В общем то и хорошо не было, но и на столько хреново тоже. Это были времена, когда все было средне. Когда в голове на репите не звучали слова, не всплывали вопросы. Когда ссоры не прокручивались в голове, и я не искала новые слова/аргументы/компромиссы, которые к черту теперь никому не нужны. Когда я не думала, как посильнее уколоть, не придумывала целые миллиарды строк в свою защиту.
  В то время я была девчонкой, а которую тыкали пальцем, пытались использовать в своих карьерных целях, завидовали по-черному. У меня были настоящие друзья, а у кого их нет? Парочка таких заядлых болтунов, которые реально за тебя переживают и умеют докопаться до любой скрытой в тебе правде. Это они научили меня пить что-то покрепче пива, это из-за них я начала курить, но не виню их. Наоборот, благодарна за то, что они смогли мне показать то, что может заглушить любую боль. Да, я знаю, это все неправильно, есть совсем другие варианты_методы для того чтобы абстрагироваться от мыслей и загонов, но я не из тех пай-девочек, что вышивают крестиком, вяжут носочки и создают альбомы друзей с различными подписями, что сравнимы с записями в дневнике. Я из тех, кто любит дожди, табачный дым, пьяные посиделки и трешовые поступки, поэтому моя доля сидеть здесь и упиваться алкоголем на столько на сколько это возможно. Главное потом добраться до отеля более-менее вменяемой.
  - Следишь за мной? – Дергаюсь и прихожу в себя. Оказывается, я даже успела открутить крышку бутылки, налить виски и поднести к губам. А может первые два действия сделала даже не я, а бармен приложил к этому свои руки, не знаю, слишком утонула в прошлом, чтобы видеть настоящее. - Не думал, что встречу тебя здесь. – Бросаю взгляд на собеседника и улыбаюсь краем губ. Надо же, только недавно вспоминала его и вот теперь он сидит рядом. Не уж то действительно мысли материальны?
  - Не думала, что буду пить здесь и увижу знакомые лица. – Выпиваю стакан снова залпом, наливаю себе. Поворачиваюсь на стуле, чтобы сидеть к Тому лицом и отмечаю, что помят он не хуже меня. Не задался день? У меня тоже. Перевожу взгляд на пустой стакан в его руке. Просто подвинуть ему бутылку и сказать, что угощаю? Тогда он не примет моего угощения или примет. Не знаю, поэтому и забираю стакан из его рук, наливаю туда виски, ставлю перед ним. Теперь у него нет выбора, а у меня есть собутыльник. Теперь не надо отвлекать саму себя от мыслей. – Ты вовремя, прям как скорая помощь для алкоголика. Какими судьбами занесло в это дряхлейшее заведенице? – Музыка здесь слишком противная, хорошо, что хоть есть мозговая радиостанция, которая крутит особо прицепившиеся песни. Она включается со скрипом, дребезжанием и что вы думаете? Играет чертова песня из паба. Отлично, приехали, даже радио подвело. Тру пальцами переносицу, чтобы избавиться от навязчивой песни с суицидальными нотками. Хах, как раз по мне мотивчик. Наверное, было бы круто бросить весь это мир к чертям, спалить его дотла и потанцевать на пепелище, только вот для этого нужно умереть, а для меня это непозволительная роскошь. Меня не поймут, да и я бы сама себя не поняла, будь в другой ситуации. Оптимизм в обычные ситуации мой конек, только вот в дрянные моменты этот самый конек убегает носится по прериям. Чертов маленький утырок. Сейчас бы подумать о том, что вот сидит передо мной холостяк, красив, хорошо слажен, умен и интересен, вот он идеальный вариант, а перед глазами вырисовывается хренов Магнетто в своем дрянном костюмчике, да с улыбкой, которая покорила меня. Удариться бы пару раз головой о стену, да только чтоб сделать это надо встать, а лень мать моего алкоголизма. Даже поссать то сходить лень, но все равно придется рано или поздно, иначе это обернется курьезным позором для меня. Уже третий раз залпом выпиваю стакан и пытаюсь взглядом не выдать положение вещей в моей душе. Надо сохранить свой бардак внутри. – Знаешь, вот буквально пол часа назад вспоминала историю с испорченным платьем и твоим спасательным пиджаком. – Делаю небольшой перерыв, пока до меня доходит основополагающая наших встреч – О-о-о бо-о-оже! Ты меня уже второй раз спасаешь! – Издаю смешок и наливаю еще.

0

5

X Ambassadors – Unsteady

В свои тридцать с лишним лет, я много женщин поведал, но вот что-то не припомню, чтоб хоть с одной из них судьба так нагло меня сводила. Это было бы даже смешно, если бы мы снимали какую-то кинокомедию со счастливым концом. Но это не кино, это наши жизни, и по каким-то неизвестным мне причинам они постоянно пересекались друг с другом. Сколько на этой планете человек? Шесть миллиардов? Пять? Не помню, хотя вру, не интересуюсь такой информацией. Меня куда больше волнует другой вопрос: из всех этих миллиардов людей, какого хера я постоянно встречаю её? Сначала Америка, а теперь вот Лондон. Англия это мой дом, и кого-кого, но её я точно не ожидал увидеть тут, в пабе. Да ещё и в компании бутылки виски. Никаких предрассудков, но Англия, со всей это её вычурностью и любовью к манерам не лучшее место для этой девушки. Не думаю, что ей эта страна на самом деле интересна. Ведь они типичная американка. Может, именно поэтому забрела в это место?
- Ну, знаешь, я тоже как-то не тебя тут искал, - Взглядом провожаю выпитый ею бокал. На самом деле я вообще её не искал. Она всегда находилась сема, чем ещё больше цепляла за нечто «живое». Первый раз мы встретились на каком-то кошерном мероприятии. Я тогда был такой красавчик! И не в плане внешнего вида. В этом плане мне кажется у мужчин всегда все одинаково. Просто именно тогда я уже пять месяцев как не употреблял. Я был абсолютно чист. Такой чистый, что девственницы надо мной бы плакали. Это адский труд - держать себя в руках, но я пытался. Честно говоря, как девчонка начал даже наивно верить, что это типа... Навсегда. Спойлер: не тут-то было. Ну и хер с ним. А что потом? Второй раз мы встретились, когда она пришла выбирать себе собаку. Это же надо! Пришла в один из тех приютов, что я финансово поддерживаю. Прямо судьба! Ну, или промысел божий. Воля Аллаха. Тут уж выбирайте сами исходя их своих жизненных убеждений. Хотя лично я бы больше удивился, если бы она пошла, покупать какую-то дорогущую, штучно выведенную, сломай язык об название породы, собаку. И если бы не череда следующих встреч в парке для собачников, я бы списал первые два случая на случайность. Надо быть крайне ебанутым на голову, чтоб в моем возрасте верить в НЕ случайность, но мне, как бывшему наркоману, можно многое списать. Пока я тут в ностальгию ударился, Зои сама того не подозревая воспользовалась отсутствием моего сознания и забрала мой стакан. Ко мне он уже возвращается полным виски. Ладно. Потом с этим разберусь.
- Ага, а еще недопрачечная, консультант по выбору лучшего друга и кинолог, - загибаю по одному пальцу на каждый пункт, а потом делаю небольшой глоток, - Ну, я-то с работы ехал. Живу здесь. А что ты забыла в городе чая в одноразовых пакетиках, дождя, монархии, сырости и красных телефонных будок? - вопросительно изогнув бровь, сдерживаю смешок. Смеюсь я не с Зои, понятное дело, а с описания своей любимой родины. Каким бы красивым вам не казался Лондон, его надо сильно любить, чтоб жить здесь. Хотя за себя не скажу. Скорее всего, я просто привык в своем болте, и не хотел даже рыпаться с места. В своей квартире я живу с того момента, как смог позволить себе её купить. Говорят, дома даже стены лечат, но у меня все было наоборот. Зато они отлично напоминали, как мне было паршиво на дне, что я не хочу туда возвращаться. Мотивирует, знаешь ли.
- О, платье отстиралось? - спрашиваю, косясь собеседницу одновременно выполняющую роль собутыльницы, - Кстати, как дела у Лолы? - толи просто не смог удержать язык за зубами, толи действительно хотел дать понять ей, что тоже о ней вспоминал. Не знаю, но слово не воробей, так что его уже не поймаешь. В принципе, кроме воробья никто и никто не воробей, но с народной мудростью я спорить не собирался, тем более у себя в голове.
- Таких спасателей как я пруд пруди, только свисни, - киваю в сторону столика с парнями у которых мальчишник, - хотя в ситуации с платьем эта шпана бы тебе не помогла, - наиграно качаю головой из стороны в сторону.
- Ну или ты любишь носить «adidasс» поверх шелкового платья, - смеюсь.  [AVA]http://i.imgur.com/AHDXgCY.gif[/AVA] [NIC]tom hardy[/NIC]

0

6

[NIC]zoe kravitz[/NIC] [AVA]http://imgur.com/b1TmqZV.gif[/AVA] The XX – Night Time

   Где-то там в параллельной вселенной сидят двое и мечтают о будущем. Где-то в той вселенной у них множество возможностей и дорог. Где-то они уже придумывают имена своим детям и давно мечтают о собственном доме, одном на двоих. Там он уже купил ей кольцо и ждет момента. Может именно сейчас он сделает это, обрадует ее и поцелует под ночным небом? А может у них уже утро и они вместе стоят у зеркала в душе, приводят себя в порядок. Может быть они безумно счастливы. Но мы ведь не в параллельном мире. Здесь двое сидят за баром, пьют виски и вспоминают прошлые моменты. Здесь нет того, кто подарил бы кольцо встав на колено. Здесь нет того, кто поцелует под ночным небом. Если честно, то мне и не хочется. Это я поняла недавно. После того как он назвал меня алкоголичкой. В тот день я впервые промолчала, потому что на это мне нечего ответить. Серьезно, даже сейчас я не могу выстроить оборону против этого факта. Он прав. Я алкоголичка, которая рушит себя.
   Раньше часто удивлялась и даже строила мины омерзения, когда видела девушек от двадцати и старше пьяных в усмерть, обкуренных и воняющих перегаром. А сейчас… чем я лучше их? Ничем, может даже хуже. Мне кажется я даже переплюнула их. Меня уже не взять одной бутылкой, мне надо две, а может и больше. Я даже уже не знаю сколько литров пива мне нужно, чтобы начать шататься. Не уж то все так плохо? Да, правда, все так плохо.
   Слегка прикусываю нижнюю губу, чтобы не выдать чего лишнего и наливаю еще. Я не знаю, что обо мне теперь подумает Том. Он видел меня слегка пьяной на той вечеринке, а после в таком состоянии мы с ним не встречались. Может это будет нашей последней встречей? Не хотелось бы чтобы все так закончилось, ведь бытовой-герой в моей жизни необходим. Иногда мне кажется, что я слишком мало знаю о жизни и мне нужен путеводитель с гидом, что будет вести до конца. А иногда, в такие моменты как сейчас, мне хочется умереть от того, что я не тупая дура, умеющая закрывать на все глаза. Мне кажется, что быть ведомой и наивной куда легче, чем быть такой как я. Мне сложно прощать, все обиды таятся в сердце, душе и голове. Я будто губка, что впитывает каждое слово, а потом меня резко выжимают и все это выливается. Знаете, вот когда моешь посуду и выжимая губку мочишь руки по локоть, вот так же и со мной. Меня резко клинит и я выплескиваю все это. Единственный кто оказывается рядом – Майкл. Вот он и получает порцию бранных слов от меня.
   - Ага, а еще недопрачечная, консультант по выбору лучшего друга и кинолог – Да, он мне уже много раз помогал. Только сейчас в моей голове возникает вопрос: «Зачем?». Просто дело воспитанности или что-то другое? Хотя он же Британец. Тут все манерные. Стоит вспомнить сегодняшний поход в магазин, когда любезные Британцы открывали передо мной двери. - Ну, я-то с работы ехал. Живу здесь. А что ты забыла в городе чая в одноразовых пакетиках, дождя, монархии, сырости и красных телефонных будок?
   Ответ на этот вопрос был прост, слишком прост. Запись песни для фильма, в котором я снимаюсь. Песня всего на три минуты, а пришлось лететь из Лос-Анджелеса в Лондон, чтобы ее записать. Дурость, не правда ли? Но не буду же я разглагольствовать о том, что это чистая глупость при нем. Обойдусь обычной и простой фразой.
   - Записывали трек. – Может быть стоило добавить что-то еще? Однако я даже не успеваю вновь открыть рта, чему, кстати, весьма рада. Он переводит тему.
   - О, платье отстиралось? Кстати, как Лола? – Платье? Серьезно? Его интересует все ли в порядке с моим платьем. Издаю смешок и делаю глоток виски.
  - Ох, после того вечера оно ютится на свалке. Пролитое вино оставило заметный след, да и мне нельзя появится на светской вечеринке в одном и том же два раза. Моим гардеробом руководят стилисты, так что его бы выкинули в любом случае. – Наверное я создаю впечатление разбалованной девочки, которая слишком занята светской жизнью, чтобы самой выбирать одежду. На самом деле все не так. Это мама решила, что пока я не встану на ноги окончательно моими выходными нарядами будет заниматься стилист. Обычную же одежду я покупаю сама, хоть и не рада таскаться по Моллам в свои выходные, которых и так с гуськин нос. Стоит только посмотреть на меня и можно понять, что этот наряд явно не рукотворение дизайнерской души. На мне простая одежда. Выцветшая майка, черная куртка, темные джинсы и ботинки. – Лола чудесная и чувствует себя вроде как прекрасно. По крайней мере по фото, что мне выслал пап по утру она вполне комфортно чувствует себя в моем отчем доме. Наверное, скучает по мне. Я покажу тебе фото чуть позже.
   - Таких спасателей как я пруд пруди, только свисни, в ситуации с платьем эта шпана бы тебе не помогла, ну или ты любишь носить «adidas» поверх шелкового платья, - Хмыкаю и смотрю на столик с ребятами, которые кажется даже младше меня. Они довольно громко переговариваются, смеются, благо что музыка заглушает их слова и до меня долетают только обрывки фраз.
   - Ну, свистеть я не умею и к “Adidas” отношусь не так чтобы и хорошо. Так что, если бы мне предложили их ветровку или твой пиджак, то я бы не раздумывая выбрала последнее. – Вспоминаю, что должна была показать фото, но ведь для этого нужно включить телефон. Спрыгиваю со стула. – Я сейчас.
Хорошо, что не надо объяснять куда я пошла, ведь вариантов то особо и нет, да и понятно, что от алкоголя в топе самых посещаемых мест первую строчку занимает туалет. Быстрым шагом заворачиваю к туалету и краем глаза замечаю на себе недовольный взгляд той самой официантки. Интересно, она именно ко мне так относится или у нее просто не любовь к темнокожим?
   В туалете дико воняет всем чем только можно. Судя по слою грязи и пыли убирались здесь последний раз, наверное, где-то в прошлом году. Заходить в кабинку мне тут же перехотелось и в голове мелькнула мысль о том, что я лучше потерплю до чертового отеля, чем решусь пописать здесь.
   Фото. Я должна показать фото. Достаю телефон из кармана и включаю его. Нет, я включаю его не только ради фото своей собаки, тут дело в другом. Я жду сообщений, таких какие были раньше, но ни одного там нет.

0

7

[AVA]http://i.imgur.com/AHDXgCY.gif[/AVA] [NIC]tom hardy[/NIC]  Kris Allen – Lost

Странно в такие моменты думать о собаке, но почему-то именно о ней я сейчас и думал. Может, потому что видел в них только хорошее? А может, потому что видел их главное отличие от людей. Как-то странно для мужика, которому уже за тридцать апеллировать словами таких див как Мерлин Монро, но когда дело заходило до собак и людей, я непроизвольно вспоминал её слова  «собаки никогда не кусали меня, только люди». И вот же дрянь! Но именно так оно было в моей жизни. Если верить всяким там кармам, религиям и прочей херне, то можно столкнуться с выводом, что мы имеем то, что заслуживаем. И вот тут, пожалуй, я согласен. Хотя, даже не так. Это единственное в чем я согласен, но только за себя лично. Я сколько дел наворотил, сколько крови выпил своей семье и просто близким мне людям, что если бы понадобилось составить список, то пачки ксероксной бумаги было бы мало, даже шрифтом восьмерка. И вот тут хрен пойми, что так повлияло на меня. Я давно перестал копаться в себе и выискивать ответы на подобные вопросы. Как знать, может крэк мне окончательно мозги уничтожил? Однажды на собрании наркоманов одна из присутствующих женщин сказала, что, таким как мы очень удобно списывать все на зависимость, но последствия употребления и так далее. Хотя бы потому, что это проще простого. Можно позволить себе отмочить любую дикую хрень и списать это на наркому. Ну подумаешь, я бывший наркоман! У меня мозги набекрень. Вуаля. Все сочувствую или наоборот отвращаются, но в конечном итоге забивают. Странно, я думал, нет ничего хуже ломки, но когда её больше не было, а я вернулся домой, все оказалось совсем иначе. Видишь ли, пока я был в клинике, я знал и постоянно себе напоминал о том, кто я и чего хочу, а когда вернулся домой - забыл. Сложнее всего не бросить, сложно вернуться к нормальной жизни. Бросить - это определенный промежуток времени, между тем и этим. Даже в самые худшие моменты ты утешаешь себя тем, что рано или поздно все это закончиться. Когда же у тебя в руках оказывается больничная выписка, твой чемодан собран, а такси уже ждет на улице, все меняется. Ты вроде бы и тот самый человек, но лучше. Ты должен быть лучше, ведь ты чист, но почему-то перед глазами бесконечно проносятся самые отвратительные эпизоды твоей жизни. Моменты, когда ты под кайфом, твой одурманенный мозг неспособен анализировать ситуацию, и ты даже не сразу понимаешь, что орешь на самого родного тебе человека. Или поднял руку на лучшего друга. Или еще какое-то дерьмо отмочил. Сначала я думал, что мне нужно прощение, но получив его, лучше не стало. Я стал искать индульгенцию, но и она не помогла. Даже когда тебя простили все, остается один человек, прощение которого заслужить сложнее всего. Для меня это стало недостижимой целью ибо человеком этим был и есть я сам.
На вопрос о платье Зои отвечает в своем стиле. Чуть кривлю губы в улыбке, даю понять, что юмор понят и отпиваю глоток из своего стакана. А на обещание показать фото Лолы я просто кивнул. Чего торопить человека? Хотя если сказать честно, положив руку на сердце, мне очень не терпелось увидеть Лолу. Больше, чем себя самого я ненавидел только людей, которые устраивали собачьи бои. Хотя вру. Ненавидел всех, кто был причастен к ним. Но сейчас не об этом. Лола была одной из тех собак, которые оказались на улице не просто из-за паршивого хозяина. Эта малышка просто оказалась не способной противостоять другим собакам и её выбросили. Оставили на улице как старую мебель или мусор, при всем этом она была ранена. Конечно, не я тот герой, что спас бедную собаку. Этого героя зовут Гарри и он работает в приюте для животных. Именно он поведал мне о нелегкой судьбе Лолы, и именно он оказался на смене, когда мы с Зои встретились в приюте. Помню, как кивнул ему в сторону медицинского кабинета, а он сразу понял и ответил, что собака еще здесь. С первого взгляда или нет мне неизвестно, но Зои полюбила Лолу. Лучше, чем Кравиц никто другой не смог бы ухаживать за ней. Когда Лола попала к Зои, она была не выше моего колена, плюс худая как щепка. Я знал, что сейчас Лола настоящая красавица, ведь инстаграмы никто не отменял, а я хоть и не самый активный пользователь, но время от времени ленту свою проверял.
- А я буду здесь. - Зачем-то констатирую факт, когда Зои уже уходит.
На дне стакана таятся самые страшные тайны, но глядя в дно своего, я видел только пустоту. Машинально наливаю себе и Зои, другой рукой тянусь к бумажнику и, достав сразу несколько купюр, ложу на бар.
- За бутылку, - Свиснув, обращаюсь к бармену. Тот спешно оставляет натирать бокалы и подходит ко мне, - сдачи не надо.
Мне только хотелось погрузиться в очередной омут собственных мыслей, но женский голос не дал мне этого сделать. Хоть он был мне немного знаком, но Зои не принадлежал точно:
- А ты джентльмен, - произносит официантка, которая постоянно вертелась рядом. Чуть щурюсь, пытаюсь прочитать имя, которое уже успел забыть.
- Не думаю, плата за алкоголь делает мне много чести. - Чуть приподняв бровь, отпиваю очередной глоток спиртного, - Хотя каждый судит в меру собственной распущенности.
Я хотел спросить, чего ей надо и обернулся к девушке лицом. А вот Бренда не просто ворвалась в моё личное пространство, она оказалась так близко, что я уткнулся носом в бейджик с её именем. Официантка запустила пальцы в мои волосы, что вызвало легкое (или не очень) недоумение на моем лице.
– Что-то ты не веселый, – прошептана она, попутно поправляя мне прическу. Сказать по правде, я просто выпал в ступор. Нет, со мной всякое бывало, но такого не бывало. Та и я не Хью Джекман, чтоб на меня бросались и кусали за задницу.
– Еееее.... – с губ сорвался набор непонятных звуков. Единственная вещь, о которой я сейчас мечтал, была тревожная кнопка.

0

8

[NIC]zoe kravitz[/NIC] [AVA]http://imgur.com/b1TmqZV.gif[/AVA] Coldplay – The Scientist

   Люди по сути своей на столько наивны, что верят в какое-то чудо, в манну небесную, в чистоту кармы и благодать бога. Мы придумываем себе богов, идеалов и следуем за ними, потому что не умеем верить тому, что перед глазами. Уповаем на кого-то, идеализируем его, забываем о том, что и у него не все так чисто как нам кажется. Эта слепая вера в чудо приводит нас либо к разрушению уже имеющегося мира, либо к постройке нового на основе лжи самому себе. Взять к примеру, меня саму. Нет, я не поклонница бога, не верую в манну небесную, в дары с неба, я наивно верю в людей. Верю в будущее и упускаю его сама, продолжая упорно биться о закрытую дверь лбом. Продолжаю борьбу за лже-отношения, которые не приведут меня к счастью. Даже если так подумать, мы создадим семью, хорошо, отлично, но скандалы не исчезнут. Мы так и будем изводить друг друга, выедать плешь на голове, рвать тугие струны нервов. Мы будем брать друг на друга из-за любой оплошности, ведь так продолжается уже довольно давно. Разве об этом мы оба мечтали? Хотя если быть честной, то я не в курсе его мечтаний. Серьезно, я перестала спрашивать о том, чего же он хочет сам. Слишком погрязла в своих желаниях. Вот и сейчас, мечтала о его сообщении или пропущенном звонке, поэтому и смотрю в экран телефона, понимая, что сеть ловит, ждать нечего. Закусываю губу посильнее и ставлю режим «в самолете».
   Боль странная штука. Она может быть разной и самая ужасная боль душевная. Выедающая все нутро, разрывающая голову, уничтожающая мысли, делающая тебя ужасным. Мало кто может себе признаться в том, что ты проиграл, но я признаю. В этой войне я проиграла. Мы с ним оба проиграли, ведь пытались сделать хоть что-то для сохранения отношений. Наверное, нам обоим стоит отпустить это, стать свободными, понять, чего мы ждем и хотим. Определиться с жизненным путем. Нам стоит поговорить об этом, решить, как поступать дальше, отпустить друг друга.
   С этой мыслью я выхожу из туалета, в котором, кажется, застряла на дольше чем думала. Пока я витала в своих мыслях, убивалась над телефоном, героиня-официантка сего дня уже начала войну за одинокого Тома Харди. Тактика ее проста, проникнуть в мозги пьяного человека. Судя по всему, ее стратегия была не совсем лучшей. Бармен, что заметил мой приход только губами говорил что-то типа «спаси его», а сам же Том издавал вообще странные звуки, которые сравнить мне не с чем. Бровь сама по себе поднимается, когда официантка поправляет волосы Тома. Девушка замечает меня и слегка отодвигается от моего собутыльника, но все еще не прекращает свои маневры. Что ж, хочешь войны? Окей, без проблем.
   Мне не приходится идти тихо, ведь музыка здесь слишком громкая. Думаю, если бы я тут прыгала меня бы все равно никто не услышал. Если честно, не знаю, как действовать и делаю то что приходит на ум первым. Закрываю ладонями его глаза, встаю на перекладину между ножек барного стула и приближаюсь к уху Харди.
   - Соскучился? – Нежно убираю руки с его лица, попутно провожу кончиками пальцев по щекам, шее и кладу ладони на его грудь. – Хотя ты вроде не скучал. – Шепотом прибавляю я, когда он слегка поворачивается ко мне лицом. Не знаю, что мною двигало в этот момент, но я не сдержалась и поддалась секундному порыву. Губы сами потянулись к его щеке и это секундное прикосновение выдало мне мысль о том, что Харди мне нравится и совсем не как друг, а как что-то большее. Может в этом и крылась моя проблема в отношениях с Фассбендером? Может именно в тот момент я так охладела? Резкое и довольно громкое фырканье раздалось откуда-то справа и я тут же вернулась в этот мир, в этот город, в этот момент, в этот бар. Официантка проходит мимо и слегка задевает меня плечом, я же пожимаю плечами и слезаю с перекладины. – Том, э-э-э, у тебя теперь моя помада на щеке. Повернись, давай я вытру. – Носить с собой носовой платочек меня приучила мама, до сих пор не знаю для чего это нужно, но сегодня был явно тот день, когда наступило его время.  Он у меня всегда находится в нагрудном кармане кожанке, по сути я его даже не стираю, потому что не пользуюсь. Том поворачивается ко мне, и я осторожно стараюсь стереть следы своего «преступления». – Она не сотрется до конца – Протягиваю я в порыве отчаянья. – Прости.

0

9

[AVA]http://i.imgur.com/AHDXgCY.gif[/AVA] [NIC]tom hardy[/NIC]  sea radio – shadow

Наверное, тема возраста была моей больной темой. Иначе как объяснить то, что на протяжении всего вечера я возвращался к ней далеко не первый раз. Дело было даже не в самой дате прописанной в паспорте, даже не в количестве лет, что прошли с того дня. Скорее все дело в том, как я изменился за последние несколько лет. Кажется, я состарился лет на сто. Святым я не был, и, увы, не буду. Такие изменения мне не под силу. Та и зачем? Первый раз я сломал себя, когда сел на наркотики, второй - когда бросил их. Бог любит троицу, то я далеко не поклонник божественных существ, так что угождать ему не собираюсь. Третьего раза не будет. Я для себя расставил приоритеты. На первом месте была работа. Я всегда её любил. Не странно, что я собирался продолжать возиться во всей этой киноиндустрии до тех пор, пока мне это будет под силу, и пока я буду востребован, конечно же. С домом все по-другому. Это скорее просто место обитания, когда я не мог находиться на работе. Физически невозможно работать 24 часа в сутки, хотя я бы очень этого хотел. Наверное, именно поэтому и пропадал там днями и ночами, изводил себя до изнеможения и думать забыл о женщинах. Женщины, они были в своей жизни, но не сейчас. Видите ли, я проходил какой-то неопределенный период своей жизни. Я не собирался втягивать во все это некую особу женского рода. Пожалуй это единственное что было определенно ясно для меня на сегодняшний день. Не могу припомнить свое последнее настоящее свидание, не могу припомнить, чтоб чувствовал что-то что-то хоть отдаленно похожее на влюбленность. Все было слишком сумбурно. Но даже среди всего этого я точно знал, что если бы и стал звать кого-то на свидание, то точно не эту официантку.
- Раз тебе не весело, есть предложение продолжить вечер в другом месте. - Продолжая поправлять мои волосы, щебетала Бренда. Могу только представить, как в этот момент выглядело моё лицо, ведь я пытался посмотреть, что она там ковыряет в моих волосах и смотреть на неё одновременно. Наверное, я был слегка похож на перекошенного инсультом, но мой внешний вид последнее, что меня сейчас волновало. Надо было выбрать тактику слива это разговора. Я никак не мог определиться между вежливым «извини, но нет» и вариантом куда более точно определяющим мой настрой «иди на хер отсюда». На самом деле Бренда была весьма хороша собой. Я уверен, если её умыть переодеть (или просто раздеть) все было бы куда лучше. Но я мне не нравиться когда девушки лезут в глаза. В моем случае в волосы, но это уже детали.
- Моя смена почти закончилась, - Несмотря на затяжное молчание с моей стороны, Бренда не стала отступать, - если ты подождешь минут пять, я с радостью скрашу твой вечер.
Было бы мне лет двадцать, я бы оценил такое внимание от особы женского пола. Был бы я сегодня с другим настроением - определено воспользовался бы такой возможностью (я же говорил, я не святой). К счастью или сожаленью, но ничего из вышеперечисленного не соответствовало моему состоянию. Так что я кинул короткий взгляд на бармена, постарался вложить в него всю свою обеспокоенность, встревоженность и удивленность по поводу данной ситуации, но он только безысходно развел руки в стороны и пожал плечами.
- Слуш, - Было начал я говорить, но Бренда отодвинулась от меня, подарив немного свободы, и я оборвал свою речь на полуслове. На секунду-другую я даже обрадовался, но быстро понял, что что-то привлекло её внимание. Компаньон на это ночь лучше меня? Мимолетная мысль куда больше похожа на лучик надежды. Но мне так не везет. Ситуация быстро проясняется, когда над ухом звучит голос Зои, а сам я попадаю в плен её парфюма.
- Ты даже не представляешь, как сильно. - Коротко отвечаю Зои. Может, надо было добавит чего-то подростково-слащавого про каждую минуту в агонии без неё, но даже если бы хотел, то не успел бы. Губы Зои касаются моей щеки. Легкое, еле воздушное прикосновение губ к небритой щеке заставляет меня по-новому окунуться в аромат Зои. Она пахнет чем-то сладким, похоже на цветочный запах с ноткой дыма и кофе. Что-то в этом букете заставляет меня испытать странные эмоции, в которых я не хочу сейчас разбираться.
Наконец-то Бренда освобождает нас от своего присутствия, мы с Зои остаемся снова одни.
- Та хрен с ней. И с помадой, и с бабой этой. - На автомате провожу ладонью по щеке, будто это способно избавит меня от следов помады. Это место становится каким-то... неприятным мне что ли. Хочется уйти, а может и просто хочется побыть наедине с Зои? Ответ где-то на поверхности, только дотянись, но для этого надо переступить порог этого дурацкого паба. - Пошли отсюда. - Одной рукой хватаю бутылку, а другой руку Зои.

0

10

[NIC]zoe kravitz[/NIC] [AVA]http://imgur.com/b1TmqZV.gif[/AVA] Ben Howard – Burgh Island

Знаете ли вы как сложно сдержать слезу, когда она вот-вот готова выкатиться и сдать тебя по полной? Как сложно сжать зубы и попытаться улыбнуться стоящему напротив тебя человеку, но я это делаю, просто на автомате. Когда-то давно, когда еще была маленькой я дала себе слово не плакать при людях чтобы не случилось. Вы не можете себе представить, как сложно было выдавить слезу на съемках, когда это требовалось по сценарию. Сколько раз я останавливала дубль, чтобы собраться со всеми силами и выплакать эту гребанную слезинку. Вспоминала все плохое, что произошло со мной за годы, придумывала в мельчайших подробностях как умру я или мои близкие, а иногда просто подходила к какой-нибудь железной фигне и со всей дури пинала ее, чтобы стало действительно больно. На съемках первого класса все было куда легче, ведь тогда я подумала о том, что когда-то надоем Майклу и все эти отношения окажутся в прошлом. Стоило только допустить эту мысль и глаза тут же наливались слезами. Благо, что не пришлось думать об этом несколько раз. Все получилось с первого дубля.
А сейчас мне так больно от того, что я предаю эти отношения сама. Предаю тем, что задумываюсь о другом мужчине, абсолютно несхожим с ним. Понимаю, что мы сами умудрились загнать друг друга в такую ситуацию, когда хочется смотреть налево и даже не просто смотреть, а бежать друг от друга как можно дальше, потому что в нормальных парах, которые действительно готовы строить семью не может быть таких ссор. Не может быть такого отношения. Может нас держит привычка? Просто привыкли друг к другу, вот и все, но ведь это не приведет нас к великому счастью, и мы не постигнем этот дзен.
- Та хрен с ней. И с помадой, и с бабой этой. Пошли отсюда. – Он берет бутылку в руку, а свободная ладонь смыкается на моей. Мне хотелось остановить его, сказать о том, что я не заплатила за виски, но, скорее всего, это сделал он, а может и официантка задарила за счет заведения. Вот только нехило она опрофанилась, если сделала такое.
Мне приходится перейти на легкий бег, чтобы поспеть за ним, он все-таки мужчина не маленький и шаг его куда больше моего. Мне вообще с ростом не повезло особо, нужно надевать каблуки, чтобы быть почти одного роста, например, даже с Джен. Но и это возможно только в обычной жизни, ведь на красных дорожках и остальных мероприятиях нас (женщин) заставляют надевать туфли, дресс-код понимаете ли.
Его кожа твердая и чувствуются шершавые мозоли на ладонях. Его руки напоминают мне руки дедушки. Он не был актером и певцом тоже. Простой рабочий, что создавал мебель сам. Все что было в дедовском доме его работа. Жаль сейчас нет ни этого дома, ни деда, которого я любила намного больше чем родителей. Нет, я не хочу сказать о том, что я не люблю родителей. Люблю и еще как, но именно с дедушкой я провела свое детство, пока родители занимались карьерой. Даже бабушка не уделяла мне столько времени, сколько находил он. Я помню, как однажды в его последнее лето мы выбрались на природу вдвоём. Ехали мы на старом потрепанном пикапе, что сохранился у него со времен юношества. Я все время еще боялась вывалиться, ведь дверь с трудом держалась, а ремни безопасности весьма износились. Мы остановились у поля, где трава была мне по пояс и запах на столько приятный, что отпечатался в моем сознании на всегда. Он взял меня за руку, так крепко, на сколько позволяли ему силы и мы шли, рассекая заросли (для меня они тогда как раз таки были зарослями) травы. Он смеялся как дитя со мной вместе и я бы отдала все, чтобы хоть раз вернуться в то время. И сейчас, плетясь позади Тома, чувствуя его руку в своей, запах из головы передался обонянию. Нет, в этом городе не может быть такой же запах. Такой сладкий, летний. Здесь пахнет дождем, который мелкими еле чувствуемыми каплями падает на нас. Мне становится так тепло в душе от воспоминаний, что я даже забываю застегнуться, не смотря на промозглый холод Лондона.
Его ладонь теплая, а моя, как всегда, холодная словно лёд. Не знаю почему так, но мои руки никогда не были теплыми. Наверное, мне нужен человек, что будет нежно греть мои ладони холодной зимой где-то на улице. Наверное, я слишком многого прошу, раз не могу найти то самое. Мы проходим пару десятков метров прежде чем я обгоняю его и не выпуская ладони, останавливаюсь.
- Ты не против если я покурю? Хотя даже если ты против, я все равно покурю. – Мне приходится освободить свою ладонь, чтобы достать пачку и зажигалку. Только сейчас вспоминаю, что оставила на баре кепку. Черт с ней. Пусть останется там. Авось прославлюсь и ее повесят на гвоздик над баром. Типа достояние бара. А еще от руки напишут: «Зои Изабелла Кравиц». Улыбаюсь этой мысли, выковыривая сигарету из пачки. Вот всегда так с полными. Сейчас у меня там девятнадцать сигарет и вместе с одной, достаются еще штуки четыре. Непослушные алкогольные руки вообще подливают масла в огонь. Одна остается у меня между пальцев, а две падают прямо на асфальт. Поджимают губы и делаю взмах рукой, типа «пофиг, пусть лежат». Не знаю для кого делала этот жест, видимо для себя, ведь ни я ни он точно бы за этими двумя сигаретами не нагнулся. Вот такая фишка богатства: пофиг на то что испортил (эта фишка правда только на вещи действует, на людей никак). Зажимаю кончик фильтра сигареты губами, зажигаю зажигалку и вдыхаю полными легкими едкий дым. Знаете, я никогда не курила сигареты со вкусом. Это же какое-то извращение, не правда ли? Типа как надеть классическое платье, только цвета едкого фукси. Все вроде прикрыто, а выглядишь вульгарно. Вот и с сигаретами так же, вроде обычная сигарета, а пахнет от нее так, что аж слезы наворачиваются. Если уж такая фигня с запахом, то что же со вкусом? Наверное, так же как есть соленный огурец, только перед этим в мед засунуть. Может сойти за деликатес, но на вкус и цвет это не мое. – Ох, совсем забыла про Лолу. – говорю я, попутно доставая телефон из кармана. Нажимаю пару цифр и блок снят. Протягиваю телефон Тому. – Очень скучаю по ней. Она, знаешь, стала для меня как звезда удачи. С тобой свела… - последнее добавляю уже тише.

0

11

[AVA]http://i.imgur.com/AHDXgCY.gif[/AVA] [NIC]tom hardy[/NIC] Rhodes – The Lakes

Чуть не с ноги открываю дверь паба и выбегаю на улицу, как ошпаренный мчусь, куда глаза глядят. Не знаю, что именно меня взбесило в этом месте, а уж тем более не знаю, куда направляюсь. Я просто держу холодную, как лёд, ладонь Зои в своей руке, тяну её за собой, и честно говоря, не очень забочу о том, успевает она или нет. Мне не все равно, просто я не успеваю подумать об этом. Как и о том, что она в разы меньше и легче меня. Только спустя несколько метров - где-то два квартала - я включаю здравомыслие и сбавляю скорость шага. Зои загораживает собой дорогу, и я окончательно останавливаюсь. Бутылку опускаю на землю, чего с ней носиться то? Главное, чтоб здесь случайно не появилась полиция. Я их не боюсь, и протоколы их мне нестрашны. Не впервой, скажем так. Но это все так изнурительно. Не хочется провести остаток ночи в участке, в попытках доказать, что мы не распили эту бутылку в общественном месте и объясняться зачем вышли из паба, прихватив с собой алкоголь. Первое время осматриваюсь по сторонам, пытаясь понять, знакома мне эта улица или нет, а заодно проверяю наличие копов и журналистов. Я хоть живу здесь от рождения, но каждый закоулок все равно не знаю. Это просто невозможно. Лондон - человеческая клоака, сюда стремятся попасть все и каждый. Даже те, кто на дух не переносит дождливую и ветреную погоду считают Лондон прекрасным. А что я? Я был из тех, кто считал, этот город испорчен. И виной тому его же популярность. Я никогда не буду жить в Лос-Анджелесе, хотя бы потому, что там все еще хуже. Особенно со стервятниками. Они действительно выжидают селебрити как в самых кошерных, так и в самых захудалых местах ради нескольких позорных кадров. Это их хлеб, не спорю, но публичные люди в первую очереди просто люди. Или уже нет? Будь у меня полная воля действий, я бы поселился где-то в тихом английском пригороде, завел себе десяток собак, винный погреб и доживал свои годы. Но без работы меня надолго не хватит, так что этот план я отложу лет на десять, а если очень повезет, то двадцать. С учетом того, что доживу, конечно же.
На вопрос Зои отрицательно киваю головой. Я не страдаю подобными предрассудками, та и сам от табачной зависимости избавиться не успел. Не чувствую я облегчения когда курю или особого наслаждения, но бросить как-то даже в голову не приходило. Та и зачем?
- Она просто прелесть. - Забираю телефон из рук Зои и подношу чуть не к носу. Легкая улыбка сменяет привычную выражение лица. Как я и предполагал, собака выглядит потрясающе. Поправилась фунтов на три, а может и все четыре. Шерсть блестит, глаза счастливые, ну как тут не улыбаться?
- Всегда знал, что ей у тебя будет хорошо. - Только и успеваю вставить прежде, чем услышу про звезду удачи. Нет, ну что касается Лолы я не спорю. Эта красавица способна осчастливить любого, чьё сердце для неё открыто, а вот я? Не думаю, что приношу много счастья или удачи в жизни людей. И чем ближе ко мне эти люди, тем больше дерьма им достается от меня.
Бровь вопросительно гнется. Мимика лица всегда выдает наши эмоции. Вот если ты еще думаешь, как и что сказать, то твоё лицо уже все сказало за тебя. Знаете, в чем истина сложность актерства? Вот эта мимика. Её практически невозможно контролировать. Правда, хорошим актерам перед камерой как-то удается её изобразить. Может, это и есть талант? Присущий он мне или нет - судить вам. Сейчас меня волновало куда больше то, что я выдал своё удивление. Здесь нет камеры, так что все дело наверное в этом. Губы чуть дергаются в сдержанной улыбке, свободная рука тянется к затылку, чуть задерживаю ладонь за шее, разминая её.
- Не думаю, что наша встреча какой-то подарок судьбы. - Еле слышно хмыкаю. Опускаю руку в карман, где ищу свою пачку сигарет.
- Я куда больше подхожу к разделу «наказание». – Телефон Зои все ещё зажат в моей руке, свободным пальцем рисую в воздухе невидимый квадрат и подвожу черту «наказание».
- Держи. - Опускаю телефон на ладонь Зои. Наши руки опять соприкасаются, и холод пробирает меня до костей. - Почему такие холодны руки? Здесь тебе не солнечный город ангелов, надо теплее одеваться. - Болтаю первое, что приходит в голову, пока пальцами нащупываю не малоизвестную зажигалку «Zippo», сопровождающую меня по жизни уже несколько лет подряд. Огонь черкает кончик сигареты, и с первой же тягой я получаю свою порцию никотина. Делаю тягу за тягой, и просто сморю на неё. Кажется, она не просто в руки замерзла, а дрожит всецело.
- Я вызову тебе кэб. Совсем замерзла. - и прежде, чем Зои начнет препираться - я еще не знаю, будет она это делать или нет, просто действую на опережение - ловлю её ладонь. Недокуренная сигарета летит куда-то в сторону, боковым зрением замечаю, как она попадает в сточную канаву. Честно говоря, мне как-то не до порядка и чистоты в городе и если бы я хотел туда попасть, то ни за что в жизни бы не попал.
- Не вздумай спорить. Холодные, как лед. - Сверху накрываю её ладонь своей рукой.

0

12

[NIC]zoe kravitz[/NIC] [AVA]http://imgur.com/b1TmqZV.gif[/AVA] George Alan Isakov – words

  Наверное, я бы уже давно замёрзла, если бы не алкоголь. Наверное, я бы не была здесь, если бы не желание покинуть свою зону комфорта. Но сейчас мне тепло и я не чувствую как замёрзли мои руки, но чувствует он. Закрывая мою ладонь своей, он чувствует то, чего не чувствую я. Сигарета улетела далеко и я не беспокоюсь по этому поводу, ведь это не важно. Не важно как сейчас холодно, не важно, что мир вокруг продолжает крутиться, не важно, что время не умеет застывать. Важно то, что своим обычным движением он заставляет меня превратиться из маленькой, испорченной девчонки, в девушку, о которой заботиться. Возможно, я просто придала этому слишком много внимания и наполнила смыслом, хоть его и нет, но нам же нужно мечтать, ведь так?
  Я смотрю на него и брови изображают на лице что-то вроде крыши домика. Не знаю для чего сегодня вновь судьба свела нас. Может для того чтобы каждый из нас избрал из дня урок, а может чтобы каждый из нас отвлекся от насущной жизни. Я не знаю. Да и гадать на картах тоже не умею, чтобы понять смысл этих встреч. «Я в отношениях» - отголосок мозга въедается в алкогольный разум и рушит все, что успело родиться в голове. Убрать руку, дождаться кэб и уехать? Но мне не хочется возвращаться в то замкнутое пустое пространство, в котором обязательно мысли и боль победят в неравной борьбе с оптимизмом.
  - Не надо кэб, пожалуйста. Не хочу в отель. Лучше провести всю ночь гуляя по Лондону, чем сидеть в спертом помещении. – Делаю шаг ближе к Тому, устремляю на него самый умоляющий взгляд, какой смогла изобразить. – Только если забрать куртку по-теплее. – Вспоминаю о том, что он говорил о работе. Наверное, ему завтра рано вставать, а я отвлекаю его, заставляю терять драгоценное время сна. Закусываю губу и смотрю под ноги. – Ты, наверное, устал. А я останавливаю тебя и не даю уйти домой. Прости. Ты прав. Надо ехать в отель, выспаться, собрать вещи, подготовиться к отлету. Ты знаешь, я улетаю вечером. – Не знаю зачем говорю последнее. Просто вырвалось, а может просто пытаюсь отвлечь его разговором, хотя вряд ли ему интересно. Кому вообще интересно куда я лечу? Никому. Даже мне не интересно.
  Всегда думала, что любые эмоции можно преодолеть с помощью работы. Завалить себя, припахать как лошадь на поле и отключиться от своих мыслей. Переждать в своем убежище абстрагирования и потом вновь вернуться в реалию, только уже с остывшей головой и чувствами. Раньше это помогало, а сейчас даже работа не помогает заживлению ран. Но самое интересное то, что с одной раной стали открываться и прошлые, с наличием которых ты вроде справился. Даже выпивка не помогает, пока не напьешься до состояния лунатического заваривания на кровать. Я делаю вдох и задерживаю дыхание, чтобы немного сосредоточиться и не высказать свои мысли вслух, ведь от этого никому легче не станет. Только взвалю свои проблемы на другого человека, а потом еще и чувство стыда выгрызет пару большущих дыр в душе. А ему просто ни к чему грузиться чужими проблемами.
  - Кто же считает тебя наказанием? – вдруг резко выпаливаю, даже не понимая как возникла эта мысль и вырвались слова. Видимо алкоголь неплохо подействовал, раз я уже не держу язык за зубами. Осторожно высвобождаю потеплевшую руку из его ладоней.

0

13

[AVA]http://i.imgur.com/AHDXgCY.gif[/AVA] [NIC]tom hardy[/NIC]  poets of the fall – morning tide

- Та не устал я, - коротко отвечаю и тру переносицу, оглядываясь по сторонам, будто где-то там есть правильное решение. Будто ветер способен нашептать мне, как поступить правильно: настоять на своем и отправить её домой или остаться и погулять еще. Отправить Зои домой было бы правильным, но жестоким поступком. Мысленно хмыкаю. Том Харди, ты ли это задумался о грубости? Спрашиваю сам себя. Сколько себя помню, тактичность никогда не была моим коньком. Меня вообще крайне редко волновали подобные вещи. Но вот она стоит передо мной. Вся такая беззащитная, робкая. Её что-то гложет. Не надо быть психологом или экстрасенсом, чтоб это понять. Если человек не хочет домой, значит, что-то в этом доме его не устраивает, а если это отель, то дела ещё хуже. Меня в моем доме устраивало все, вплоть до его пустоты в моё отсутствие. Я давно оставил всячески попытки завязать отношения длительность которых могла превышать одну ночь. Девушек звать в свой дома я не спеши, а приглашать остаться на ночь тем более. Все-таки, когда гость ты, тебе же и решать, сколько будет длиться эта встреча. В любой момент можно встать и уйти, даже не прощаясь, просто выйти в дверь, главное, штаны не забыть. Когда же гости у тебя, сохранять тактичность куда сложнее. Я хоть и не самый манерный человек в мире, но девушек выставлять за дверь так и не научился, а начинать сейчас уже поздно.
- Это длинная история, - наклоняясь за бутылкой, о которой вспомнил абсолютно случайно, задев её носком ботинка, - ночи не хватит. - Делаю большой глоток виски. Удивительно, но на улице у него совсем другой вкус. Ладонью провожу по губам, когда капли напитка скатываются по уголкам губ. В животе сразу становиться теплее. Я прекрасно помню, что это не самый лучший способ согреться, но сейчас мне как-то безразлично и я быстро повторяю свои действия, выпиваю еще глоток. Наконец-то зараженная алкоголем кровь разливается по всему организму, тем самым согревая его. Кажется, что даже в пальцы на ногах горят. Снимаю с себя куртку и накидываю на плечи Зои.
- Я проведу тебя до отеля, но гулять всю ночь никто не будет. - Не оставляя её шанса спорить, сразу ставлю перед фактом, что у порога отеля прогулка будет окончена.
- Ты ведь остановилась там, где всегда? - На всякий случай переспрашиваю, хотя уверен, что ответ будет положительный. Люди, которые часто путешествуют, со временем находят свой маленький дом во всех уголках мира, в которых им довелось побывать. Мы не путешественники, которые хотят побывать в разных местах, перелёты и поездки - часть работы. Мы не исследуем места, не пишем рецензии отелям, мы там просто обитаем, и когда находим хорошее место, каждый следующий раз возвращаемся именно туда - в знакомое место. Услышав ответ Зои, я делаю еще один глоток и начинаю идти в нужном направлении. В одной руке бутылка виски, в другой пачка сигарет. Красавец. Хоть на обложку журнала. Не останавливаясь, подношу пачку сигарет к губам и зубами вытягиваю одну штуку. Небрежно сую «Pall Mall» в задний карман джинс. Хлопаю по карману, проверяя, на месте ли сигареты. Из задних карманов пачка может легко выпасть, а мне не хотелось бы сейчас искать торговый автомат с сигаретами. Найти зажигалку мне не составляет труда. Как ни крути, но сумочек я с собой не ношу, а карманов всего четыре. Делаю первую тягу, и пока неловкое молчание не превратилось в гробовую тишину, спрашиваю у Зои то, что себя беспокоит больше всего:
- Что у тебя случилось? - никотин быстро сменяет алкоголь. Чередуясь, эта парочка погружает меня все глубже в пьяный угар. И я вовсе не намерен это останавливать.
- Слушай, - перегоняю Зои и обернувшись к ней лицом, дальше иду уже спиной вперед, - я же не дурак, - криво улыбаюсь, - Лондон, этот паб, ты не хочешь в отель, переводишь тему на меня. Я, может и не Доктор Ганнибал Лектер, но тоже кое-что понимаю. - Моя дикая жестикуляция руками только усиливается, когда я под градусом. Так что сейчас я размахивал руками так, что мог бы обнять добрую половину Вестминстера.
- Ну, так что у тебя случилось, Зося? - Резко останавливаюсь, не давая уйти Зои ни от ответа, ни от меня самого. А прозвище этого как-то само сорвалось с пьяного языка. Боюсь, теперь ей не отделаться от него.

0

14

Fink – Looking Too Closely
༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞༞

   На душе как-то совсем стало погано и непонятно толи виноват алкоголь, толи мой отчасти отрубившийся мозг, а может и все вместе взятое. Куртка Тома весит на меня как мешок и сейчас я понимаю на сколько он меня больше. Неужели я на столько маленькая? Хмурю брови, медленно киваю на слова о «прощании у отеля» и кончиками пальцев подтягиваю куртку сильнее на плечи за воротник. Если быть честной, то прощаться совсем не хочется, потому что он не только спасал мое платье и мой одиночный алкоголизм затянувшийся на несколько лет, но и сейчас он спасал меня от слез, только сам этого не знал.
   Удивительно на сколько он знает меня при том, что в Лондоне я была от силы три раза. В такие моменты мне кажется, что за мной следят. Да, странный страх при том, что я рождена в знаменитой семье, но что уж тут поделать, все еще не привыкла к излишнему вниманию. Всем вокруг кажется, что я девушка свободных нравов, так сказать «поколения х», правда читается это не как «икс», а как «хиппи». Основная масса людей сравнивает меня с Хиппи, что катались по миру, раскуривали трубки, вели раскрепощенный образ жизни и желали всем мира с добром, но я не такая. Да, у меня есть проблемы с алкоголем и курением, возможно мой стиль в одежде подливает масла в огонь, мое поведение вообще оставляет желать лучшего, но я не из «поколения х». Курила травку раза три, наверное, если это еще и можно назвать курением. Затянулась, прокашлялась, посидела на кровати и все, хорош - цирк окончен. Наверное, это еще и связано с моими родителями, плюс шоу-бизнес и прочая лабуда прибавляет к моей безнравственности пару сотен плюсиков, ведь по мнению людей у нас тут все с прибамбахами. Но это чертово внимания от папарацци доводит меня до панических атак. А теперь еще вопрос Тома про остановку в том же месте. Знаю, это уж не такая и недоступная информация, я все-таки не секретный агент «зоны 51», а публичная личность. Ежусь от мыслей, тем самым пытаясь от них уйти.
   - Да, все там же. – Говорю я и шагаю за ним. У меня всегда возникал вопрос: «почему, когда ты пьян и у тебя в душе говно – хочется курить одну за другой?» Ответ не нашла до сих пор. Удерживая куртку на плечах одной рукой достаю из кармана сигареты, медленно вытаскиваю одну и закусываю фильтр зубами. Зажигалка в том же кармане. Хмыкаю.
   Когда только купила эту пачку сигарет и открыла ее, на одной из двадцатки написала слово «жизнь» ручкой, надеялась достать ее последней, хотя про себя подумала, что желаю достать ее в момент, который перевернет всю мою жизнь. Ну что ж, желания не сбываются. Моя жизнь не перевернулась и последней она тоже не досталась, ведь сейчас я ее зажимаю зубами и поджигаю кончик. Это моя маленькая привычка с тех пор как начала основательно курить. Подписывать одну сигарету любым словом, которое придет на ум, а потом курить ее как можно медленнее, чтобы буква за буквой сгорали и превращались в пепел. Сегодня жизнь превращается в пепел.
   - Что у тебя случилось? – Говорит он и я поднимаю голову на Тома. Не уж то это все так заметно? Решаю промолчать и судорожно придумываю тему для перевода, однако в голове стоит его вопрос. Что у меня случилось? Как я и думала раньше у меня случилась осень. Промозглая, дождливая, выедающая, теряющая цвет осень. Скажи я ему это – было бы ничего не понятно, потому что чувствую то я, а не он. – Слушай, - Том перегоняет на меня и идет задом, на что я улыбаюсь краешком губ, надеясь, что он не собьет человека/мусорку/столб. – Я же не дурак. Лондон, этот паб, ты не хочешь в отель, переводишь тему на меня. Я, может и не Доктор Ганнибал Лектер, но тоже кое-что понимаю. – Я слежу за его лицом, в котором читается намерение выдавить из меня все мои переживания. Свожу брови и вновь перебираю варианты отступления. – Ну, так что у тебя случилось, Зося? – Хмыкаю в ответ и останавливаюсь прямо напротив него.
    - Зося? Ну так меня еще не обзывали, - пытаюсь перевести тему, но по его взгляду сразу понятно, что отступать он не собирается и мы не сдвинемся с места, пока я не выложу причину своего побега от реальности. Мне кажется он готов замерзнуть здесь на смерть, пока не узнает, что хочет. Забираю из его рук бутылку и делаю несколько добротных глотков, чтобы было на что свалить вину за мой словесный понос. – Я… Я не знаю, когда все стало так ебанно. Серьезно. Всё как-то катится от меня куда подальше. Все катятся. Отношения зашли в тупик, на съемки меня особо не зовут, заняться нечем. В общем… просто в один миг я стала всем не нужна. Господи… - Тру лоб кончиками пальцев и закрываю глаза. – Просто никому не нужна. – Не знаю как эта чертова слеза все таки добралась до выхода, но она катится, предательски, оставляя влажный след на моей щеке. – Не хочу в отель – потому что не хочу быть одна. Там я еще лучше понимаю, что никому к черту не сдалась. Из нас двоих «наказание» не ты, а я, иначе бы от меня не бежали. [NIC]zoe kravitz[/NIC] [AVA]http://imgur.com/b1TmqZV.gif[/AVA]

0

15

[AVA]http://i.imgur.com/AHDXgCY.gif[/AVA] [NIC]tom hardy[/NIC]  blue foundation – bonfires

- Тебе слегка за двадцать перевалило! - Чуть повысив тон, как бы отрицая все, что наговорила Зои, произношу и тут же замолкаю. До меня медленно начинает доходить - она воспринимает это намного серьезнее, чем мне показалось на первый взгляд. Почему людям так отчаянно хочется быть нужным? И не просто нужным, вернее не кому-либо, а определенным людям. Никогда не понимал этой человеческой зависимости друг от друга. Особенно когда они сами этого ищут. У меня есть люди, которых я люблю, уважаю, но именно от них я стараюсь держаться как можно дальше. Чтоб не приносить очередных неприятностей, не вмешивать в свою жизнь, и не кидать на их репутацию тень от своей, не одним каверзным поступком очерненной, репутации. Я забываюсь, сужу людей по себе и как-то на автомате откидываю все то человеческое, что в принципе и делает нас людьми, отличает от весьма популярных симуляторов жизни. Чувства, желания, страсти и одержимости, умение вовремя остановиться - все то, что столь успешно усложняет нам жизнь.
Я реагирую как чурбан бесчувственный. Будто у меня вместо сердца родоначальник даунсайзинга. Хотя если подумать... Сердце это ведь тот самый мотор, который гоняет кровь по нашим венам. И никакие чувства, кроме тахикардии или разновидности инфаркта ему неизвестны. Любовь придумали мы сами и почему-то записали на счет сердца. Наверное, потому что звучит романтично. Почками или желчным ты так любить не будешь. Та и страдать тоже.
На минуту-другую замолкаю, всматриваясь в её лицо. Ее заметно забираю бутылку из рук и опускаю на землю, а когда опять поднимаю свой взгляд на Зои, вижу то, с кем абсолютно не умею справляться. Почему в школе не учат, как реагировать на женские слезы? Почему этого спецкурса не было в театральном? Нашему правительству стоило бы предвидеть такой нюанс. Ведь я не один такой, незнающий что делать, когда девушка плачет. Уж лучше бы она заходилась в истерике; рыдала взахлёб. Я бы знал что делать. Прижал бы к себе сильнее, чтоб она перестала срывать голос. Та и чего врать, чтоб не слышать этого, но не потому, что это неприятно звучит, а потому что рвет мне загрубелое сердце. Но этого не происходит. Все совсем по-другому. Наверное, именно поэтому я растерян. Несколько секунд таращусь на влажный от слезы след на щеке. Не знаю, что делать. Сказать, что все буде хорошо? Кто-то еще верит в эту тривиальность? Я не верю, поэтому и не говорю. Как вообще можно говорить что «все будет хорошо». Уж извините меня, мой стакан наполовину виски, наполовину со льдом, но «все» понятие уж слишком обширное. Не бывает так, чтоб все было хорошо. Чтоб все было хорошо, надо чтоб тебе или с видом шизофрении повезло, или быть под кайфом. Вот только ни то, ни другое не вечно. Так что, увы, смирись, но за свое место под солнце придется бороться. И видимо эта борьба утомила Зои.
- Слушай... - Голос чересчур спокоен, от чего вовсе не похож на «мой» голос. Провожу ладонью по своей щеке, на секунду останавливаюсь и зачем-то тянусь к её лицу. Должно быть, на тихую или даже внутреннюю истерику так реагируют? По-тихому? Палец скользит по щеке туда-сюда, вырисовывая полукруг, черкает уголок губ, а в следующую секунду ощущает легкое, почти воздушное прикосновение ресниц.
- Ты ошибаешься, ясно? Это время такое. Сложный период. Он пройдет и будет лучше. - Чуть облизываю губы - нервное. Я не знаю правильных слов, у меня их просто нет. Мне слишком мало известно о её жизни, чтоб помочь чем-то более конкретно. А если бы и знал, то не уверен, что смог бы сделать хоть что-то толковое. Это не мой стиль, хотя я не выбирал его.
Её лицо холодное, в свете луны выгляди печальным. А я? Что я? Нависаю над ней как дылда, неспособен ничем конкретным помочь, развеселить или развеять печали. Извини, Кравиц. Сегодня тебе не повезло - я составил тебе компанию. Надо было вспомнить о том, что она в отношениях, не свободна. И уж тем более не искала меня. Надо было подумать о том, кем для меня является ее бойфренд. Да о разнице в возрасте, в конце концов, подумать. Хоть о чем-то, хоть о какой-нибудь мысли, отчасти схожей с благоразумием. Одернуть себя и отправить домой, но я этого не сделал. Вместо этого вторгся в личное пространство Зои, обнял ладонями лицо и... Почти поцеловал. «Почти» - ключевое слово. Мои губы едва касаются её губ. Если можно так сказать, то я вовремя себя останавливаю. Хотя надо было вообще этого не допускать, Харди! Черкаю губами холодный кончик носа и закрываю глаза так сильно, что вижу несуществующие звезды.
- Пойдем, - Обнимаю её за плечи, - тебе надо выспаться.

0

16

[NIC]zoe kravitz[/NIC] [AVA]http://imgur.com/b1TmqZV.gif[/AVA] Twenty one pilots - hometown

   «Когда тебе плохо – помни, что кому то еще хуже. Когда тебе плохо – знай, что из-за тебя мир жизнь не закончит. Когда тебе плохо – верь, что впереди тебя ждет счастье» - так говорил мне папа, когда в детстве я грустила или мне было просто плохо. С одной стороны можно сказать, что он просто сказал мне в лоб правду жизни, подсластив капелькой света, но ведь он прав. После каждой черной полосы в жизни наступает белая. Нужно просто ловить момент и отдавать этому должное. В моей жизни все стало как-то плохо и я не знаю, почему так происходит, но ведь и после этого можно найти плюсы. Я сейчас в Лондоне, успела попасть в мини историю с одной и той же официанткой аж два раза и главное, встретила Тома.
   За все время нашего знакомства я даже не знаю в какую группу его внести. Мы не друзья, хотя можем пообщаться и провести время вместе в парке. Мы не любим друг друга, хотя у меня однозначно есть к нему симпатия, только не знаю есть ли у него. Впрочем, возможно мне никогда не удастся это узнать, потому что таких разговоров мы никогда не заводили. Это, знаете, как в детстве, когда смотришь фильмы про супергероев и думаешь о том, что вот вырасту и будет у меня муж супергерой. В мыслях строишь планы, строишь жизнь, придумываешь первое знакомство и поцелуй. Лелеешь месту до следующего любимого персонажа. Вот и сейчас так. Где-то там в своем подсознании у меня уже созрела целая жизнь. Будто строишь свою иллюзорную вселенную, которой не бывать.
   - Тебе слегка за двадцать перевалило! – я широко открываю глаза, пока слеза катится к подбородку, огибает его и падает мне на куртку. Я удивлена, потому что никогда ранее не слышала его голос таким. Он будто дает мне пощечину, чтобы я очнулась и перестала себя накручивать. В миг успокаиваюсь. В его глазах читается растерянность и боль. Я правда никогда его таким не видела… таким… таким настоящим. Я впервые вижу, что он совсем не улыбается, не превращает все в шутку, не пытается отвлечь. Совсем наоборот. Он просто встал на мое место, на место моего возраста и чувствует мою личную боль, с которой я вовсе была не намерена с кем-то делится. Такой я человек, что лучше проживет все внутри, чем покажет это каждому, потому что это личное. – Слушай… - Он пальцем стирает холодный след от слезы и меня пробирают мурашки толи от прикосновения, толи от внезапного тепла его рук. – Ты ошибаешься, ясно? Это время такое. Сложный период. Он пройдет и будет лучше. – Он говорит мне другими словами смысл папиных слов, только звучит это более утешительно, чем слова в лоб. Я слегка киваю, как бы показывая что согласна с этим суждением. И я правда согласна.
   Кажется что минуты превратились в часы, когда его обе ладони ложатся на мои щеки. Не знаю, видно ли на сколько я залилась краской, потому что знаю, что бывает в такие моменты. Старые классические фильмы провели мне хороший экскурс по таким ситуациям, вот только к реальности вовсе не подготовили. Его губы слегка касаются моих и я на секунду просто замираю, не в силах даже сделать вдох. Его губы осторожно касаются моего носа и я вижу как он закрывает глаза, будто корит себя за сделанное. Не знаю, что его заставило это сделать, но в этот момент лично у меня действительно появились бабочки, что летают в животе. Я говорила, что возможно не узнаю ответ от него, но кажется теперь знаю.

0


Вы здесь » The Hanging Tree » ADMIN » just let me revel in your blue notes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно