The Hanging Tree

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hanging Tree » ADMIN » All Dogs Go to Heaven


All Dogs Go to Heaven

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

You.May.Die.In.The.Desert – True North

http://i12.pixs.ru/storage/4/9/8/tumblrinli_2965852_25389498.gifhttp://i12.pixs.ru/storage/5/0/0/tumblroc9v_9429923_25389500.gif


В РОЛЯХ: Tom Hardy & Zoe Kravitz
МЕСТО ВСТРЕЧИ: USA, LA, Приют для животных.
ВРЕМЯ: Октябрь, 2012


Когда спешишь куда-то трудно заметить что-то впереди себя. Труднее всего становится когда ты не замечаешь собаку.

0

2

[AVA]http://i.imgur.com/AHDXgCY.gif[/AVA] [NIC]tom hardy[/NIC] Mikky Ekko – We Must Be Killers

[indent] Мне давно следовало сделать «этот» шаг. Вот только постоянно что-то меня одергивало; события, которые я не мог контролировать, но куда важнее было то, что мне не следовало в них вмешиваться. Сейчас, когда все вроде бы устаканилось, в моей жизни, та и в жизни Зои был просвет, можно было позвонить себе кусочек счастья. Ну, или хотя бы попытаться. Я позвал ее на свидание. Не на прогулку в парк с собаками и не на пьянку в бар, а на обычное, вернее, самое настоящее свидание. Романтиком я никогда не был, соответственно моё приглашение было немного «из другой оперы». Один парень из группы Зои хотел завести собаку. Зои услышав от него эту информацию, стала действовать. Она знала, что как раз недавно я был на съемках в Лос-Анджелесе. Я рассказывал ей, как собака попала на съемочную площадку. Любопытный момент: собаки находят меня везде. В каком бы городе или стране я не находился, работал или отдыхал, вокруг меня всегда бродил четверолапый друг человека. И в этот раз все было именно так. Съемки «Тёмного рыцаря. Возрождение легенды» подходили к концу. Честно говоря, я был этому очень рад. Это был третий и завещающий фильм, который режиссировал Кристофер Нолан. У нас был прекрасный коллектив, съемочная команда, но все мы чувствовали ответственность. Мы прощаемся со зрителем, а это не кое-что да значит. Образ моего героя нисколько не упрощал мне задачу. Я был вынужден носить не очень удобную маску на лице. Маску, напоминающую намордник. На съемочной площадке очень часто я чувствовал себя одним из столь любимых мною собак. Причем не домашним любимцем, а тем, кого держат в маленьких клетках, выгуливают в лучшем случае раз в день и кормят через решетку. Это не очень приятное чувство, скажу вам. Это был очередной съемочный день, ничего сверхинтересного не происходило. Изо дня в день мы подолгу сидели, ждали, что установят декорации. Тот день был обычным, разве что на улице было необычно жарко. Нам с Кристианом выпала особая доля дискомфорта. В целом это никак не влияло на наше настроение, но порхать, как бабочка не хотелось никому. Спустя несколько часов нас позвали выполнять свою работу. Как назло ничего с первого дубля не снималось, а я уже начал припоминать, не встречалась ли мне на пути черная кошка. Работал я, как обычно - выкладывался по полной, но все не то, да не так. Испортив два десятка дублей, у меня наконец-то стало получаться, но в один из самых неподходящих моментов в кадр попала собака. Обычная дворовая собака, она хромала на одну ногу, была худой - что было вполне обычным явлением для бездомных собак, - и людей боялась куда больше, чем они её. Сначала собаку пытались прогнать, что вызвало у меня бурю возмущения. Тогда-то и пришлось остановить съемки. Собаку покормили, обработали рану и отпустили. Они думали, что отпустили, но когда съемочный день был закончен, эта самая собака ждала меня у трейлера. Не могу сказать, что был удивлен. Ведь любая собака по запаху может вычислить все, что ей нужно. Я первый к ней побежал, кормил с рук - неудивительно, что она сидела на пороге моего трейлера. Конечно, я хотел ее оставить себе, но через три дня я улетал обратно в Лондон. В такой короткий срок просто нереально сделать нужные для перелёта животного документы, а без документов нас даже в аэропорт не пропустят. Пришлось искать Чаку [так я назвал собаку] дом в Штатах. Уже и не помню, какая изначально была цель у моего звонка Зои, но в разговоре я упомянул Чака и ситуацию, что у нас сложилась. Прошло несколько дней, прежде чем Зои мне позвонила. Её голос показался необычно радостным, так что я сразу заподозрил что-то неладное. Но никаких плохих новостей мне не пришлось узнать, все было наоборот - Кравиц позвонила сообщить, что ее друг и коллега готов забрать собаку себе и уточнить, когда можно подъехать. Они приехали следующим утром, мы немного поболтали и пока друг Зои знакомился с Чаком, я просто спросил:
[indent] — Не хочешь поужинать? - Помню, легкий, едва заметный румянец на смуглой коже и вопрос, который она задала:
[indent] «Это свидание?»
[indent] Я промолчал. Подмигнул, будто мне снова семнадцать.
[indent] — Позвоню, когда буду опять здесь, - Направляясь к Чаку, я бросил эту фразу через плечо, сделал круговой жест руками, под «здесь» имея в виду весь город. Больше мы не говорили на эту тему.

[indent] В отличие от того дня, сегодня погода была ужасна. Из-за проливного дождя самолет задержался, кроме нашего с Зои свидания, у меня была запланирована еще одна встреча с Джоном Хиллкоут, режиссером моего следующего фильма - «Самый пьяный округ в мире». Мы разговаривали не больше часа, после чего я прыгнул в машину и отправился в ресторан. Времени было в обрез, видимость на дороге ужасная, а в голове полная каша. Главное ни капли алкоголя, просто усталость. Дикая, ужасная усталость, от которой я даже представить не мог, что могло бы меня спасти. Я проехал несколько миль, когда вспомнил о таком чуде техники, как телефон. Блютуз наушник где-то завалялся в сумке с вещами, разговаривать за рулем без него было и неудобно и опасно, я решил сбавить скорость и отправить короткое сообщение «опаздываю. прости.» Синий вольво появилась из ниоткуда. Знаю, все водители так говорят, но я действительно не видел этот автомобиль. Он появился, пронесся мимо меня за несколько секунд, при этом окатив водой из луж и исчез.
[indent] — Вот урод! - Выругавшись в пустоту, еще раз радуюсь, что все-таки сбавил скорость. В противном случае все закончилось бы куда печальнее. Сердце продолжает колотиться, хочется закурить, но на это нет времени. Чуть давлю на педаль газа, ускоряясь, и понимаю, что мои приключения еще не окончены. Машина скользит по дороге, я плохо справляюсь с управлением и с глухим звуком ударяюсь в... А во что я въехал? Опускаю окно и с ужасом понимаю, во что врезался. Вернее, в кого...

0

3

[NIC]zoe kravitz[/NIC] [AVA]http://imgur.com/b1TmqZV.gif[/AVA]  Kaleo – way down we go

   Знаете это чувство, когда ты сидишь в кафе/ресторане/баре, ничего не заказывая, выжидая момента прибытия второго человека и каждый человек в этом помещении, бросает на тебя странноватые взгляды, будто ты им мешаешь, ведешь себя неадекватно и вообще ты слишком поход на маньяка-убийцу, которого все видели в новостях, но не уверены в своей правоте, поэтому молча продолжают свои дела. А еще эти официанты, которым ты отказываешь уже десятый раз за последние пол часа, считают своим жизненным долгом подойти вновь и спросить «определились ли вы с выбором, мадам?». Так вот, именно эти взгляды я ловлю каждую минуту и именно я отказываю официантам, от чего самой становится стыдновато, потому что люди вокруг видимо начинают нервничать, видя в престижном ресторане темнокожую девушку. Еще один подход официанта и на этот раз я заказываю бокал вина и чизкейк, чтобы меня просто оставили в покое.
   За окном разразился настоящий ливень, что в принципе нормально для октября, но мысль о скользкой дороге и опаздывающем Томе начинают выгрызать дырку паники в голове и сердце. С его последней смс прошло больше получасу, а звонить сама я не стала именно по причине плохой погоды. Все таки страшно, мало ли.
   А ведь Том сильно изменился внешне во время съемок Темного рыцаря. Ему пришлось набрать весу. Как то раз, мы с ним спорили вечером во время переписки в фейсбуке о том, что его рука теперь стала как мое бедро. Он писал мне, что ничего подобного и быть не может, но угадайте кто выиграл в споре? Правильно, я, даже с небольшой форой. В общем, я заставила его искать по всей площадке сантиметр, которым делают замеры для костюмов и измерить диаметр предплечья. А я же измерила свое бедро. Даже сделала фотку, чтобы он мне поверил и сам убедился, что проиграл. Его рука больше моего бедра на три сантиметра. К чему я все это говорю, а к тому что такие скачки веса очень сильно влияют на сердце. Я не говорю, что Том уже стар, даже не думаю о таком, но игры со здоровьем никогда не измеряются возрастом. Это я знаю по себе, потому что когда-то переболела анорексией, а после с трудом набрала нормальный для моего роста вес. Было сложно и, конечно же, со здоровьем у меня даже сейчас все не так радужно, как мне бы хотелось. Для организма очень сложно переносить такого рода перегрузки.
   Официант ставит передо мной бокал вина и тарелочку с клубничным чизкеком, густо политый шоколадом и какой-то неизвестной белой посыпкой. Надеюсь это сахарная пудра, а не что-то другое. Сделав глоток вина, я вновь прихожу к мысли, что могло произойти с Томом.
   После расставания с Майклом, я и Том почему то стали видеться чаще, при том, что даже не планировали эти самые встречи. Плюс мы стали чаще общаться в интернете, звонить друг другу по поводу и без. Перед тем, как позвать меня на свидание он просто звонил, чтобы узнать как дела и спросить какие у меня планы на ближайшее время, мне казалось, что вот сейчас он скажет: «выпьем кофе?», но нет, он рассказал мне о собаке на площадке. Конечно я немного расстроилась, однако не так сильно, чтобы дуться вечно, по известным только мне причинам. Было бы глупо, если бы я так сделала. Все таки время детского сада давно прошло и мы уже взрослые люди, для таких детских поступков.
   Джимми, как оказалось, понял что я вновь влюбилась, только не знал в кого, поэтому всячески пытался отвлечь меня от мыслей об этом человеке. Еще до звонка Тома он мне все намекал на то, что хочет собаку, потому что жутко любит мою Лолу, а отбирать друга у меня было бы верхом его кретинизма. Если честно, я сама хотела позвонить Тому и узнать есть ли у них в приюте подходящий для Джимми друг, но все никак не доходили руки или я просто сама забывала об этом. История Тома про собаку дала мне толчок к действию. Я лично хотела его пригласить на чашечку кофе. Представьте мое удивление, когда он сам меня пригласил на ужин! Кажется в этот день довольных на площадке оказалось аж четверо. Я, Том, Джимми и малыш Чак.
  Бокал вина закончился незаметно, а чизкейк так и остался политый шоколадом и непонятной белой посыпкой. Беру телефон в руки, набираю номер и звоню. Несколько мучительно долгих гудков и вот дрожащий голос в трубке выбивает меня из колеи.
  - Где ты? Что? Как? Погоди, я сейчас приеду. – подзываю официанта, прошу счет, плачу с излишком, лишь потому что у меня нет других купюр, накидываю утепленную кожанку на черное платье и вылетаю из ресторана в дождь. К моему счастью прямо рядом с рестораном стояло такси, с подсвеченной шашкой, будто ожидая меня. Сажусь на переднее сиденье, называю  адрес и мы медленно тащимся по улицам. Мне хочется быстрее, но винить водителя в медлительности в такой ливень – истинный грех, поэтому я молчу, отвернувшись к окну и нервно погрызывая нижнюю губу. Ему плохо, безумно плохо. Думаю ему было бы не так плохо, если бы он сбил человека, потому что собаки ему намного ближе и роднее любого человека в этом мире. Мы доезжаем примерно минут за сорок и я вновь сую человеку купюру большого номинала, попутно говоря, что сдача ни к чему, пусть радуется хоть чему то в эту отвратную погоду. Вбегаю в приют и вижу сидящего у двери операционной для животных Тома. Он сидит держась ладонями за лицо, сгорбленный и убитый. – Том. – Подхожу к нему и сажусь на колени перед ним, положив голову на его колени. – Тут же хорошие специалисты, Том, надеюсь они справятся, а потом кто-то из нас сможет забрать ее к себе. Выходим. Сделаем все что возможно, слышишь? - Чуть приподнимвюсь и кладу мокрую ладонь на его щеку. – Я с тобой, буду здесь пока не узнаем как она себя чувствует, хорошо? – Целую его в лоб, как когда-то он делал мне.

0

4

[AVA]http://i.imgur.com/AHDXgCY.gif[/AVA] [NIC]tom hardy[/NIC]  Shinedown – 45

[indent] Когда ситуация выходит из-под контроля, тебе ничего не остается, только пожинать плоды случившегося. Ты пленник; безвластный свидетель смотришь на происходящее, и горечью осознаешь, что ничего не можешь поделать. Абсолютно ничего. Я всегда считал, что достаточно часто бываю в Штатах, что перестроиться с правостороннего на левостороннее движение транспорта у меня получается подсознательно. Что, выйдя из самолета, я в автоматическом режиме перехожу на другую сторону и управляю транспортом, придерживаясь правил дорожного движения страны, в которой нахожусь. Я переоценил свои способности. В который раз переоценил самого себя и это может, стоит жизни одной ни в чем невинной собаки.
[indent] Появившаяся из темноты машина сбивает меня с толку. Сначала яркий свет фар заливает лобовое стекло, потом резко наступает мрак. Усталые глаза не успевают перестроиться, я продолжаю давить на тормоз - не слишком быстро, чтоб меня не снесло на обочину. Как только способность видеть ко мне возвращается, я вижу перед собой дорожный знак и чтоб избежать столкновения с ним, выкручиваю руль влево, против заноса. Вернее, я думал, что делаю это против заноса. Я путаюсь в собственных действиях, с глухим стуком ударяюсь в что-то живое, и сразу торможу.
[indent] Не выхожу, вылетаю из машины в том, чем был одет: рубашка, брюки. Пиджак оставил висеть на вешалке в машине, чтоб не помять. Дождь. Этот сука дождь ни капельки не останавливается. Наоборот, с каждой секундой его капли становятся больше, падают на землю быстрее, ударяясь и без того промокший насквозь асфальт, а ударяясь они разбиваются еще на десяток маленьких капелек. Вся дорога в лужах. Дождь противно барабанит по капоту машины, и если бы мне было сейчас до этого, то я бы еще многое рассказ о мерзостях погоды этим вечером. Но мне откровенно плевать какая тут сила ветра или сколько осадков выпало за последний час.
[indent] Падаю на колени перед моей машиной, в свете фар стараюсь разглядеть раненую мной собаку.
[indent] — Твою ж мать!
[indent] Бедное животное скулит от боли и это, пожалуй, худшее, что я слышал в своей жизни. Собаки они не люди. Они не желают никому зла, они не способны причинить вред намерено. Только плохой уход и неправильное воспитание могут сделать из собаки дикого зверя. Только человек способен превратить во зло того, кто априори на скверные поступки не способен. Блядская человеческая натура портить все, к чему прикасается. Все! Планету, животных, себя самого. Человек - единственная сущность, которая и себя гробит и ближнего своего. Ненавижу людей. Себя ненавижу.
[indent] — Прости, прости, друг. Я не хотел, я... - Слова обрываются. Что бы я ему не сказал, от это лучше не будет, только хуже. Время идет. Пощупав собаку, даже мне, неотесанному барану понятно, что у него сломаны ребра. В голове проносятся не самые перспективные картины: ушиб внутренних органов, пробитое легкое или сердце, кровоизлияние. Господи. Это ведь просто собака! Она не заслуживает этого. Бегу к багажнику. Машина не моя, ведь я в Лондоне живу! А эта взять напрокат. Среди моих вещей всегда есть плед. Как-то по-бабски немного, но не мерзнуть же. Дрожащими руками открываю чемодан, и достаю плед. Бегу к пассажирской двери, попутно поскользнувшись на мокрой дороге и едва удержавшись на ногах, ругаюсь матом, но быстро бросаю это дело и открываю дверь. Расстелить плед секундное дело, а вот как туда перенести собаку уже сложнее. Опускаюсь на колени возле раненого животного, осматриваю его.
[indent] — Может быть больно, но так надо, друг. - Глажу собаку по голове, ощупываю шею. Ошейника нет, она ничья. Бездомная собака, которой просто не повезло встретиться со мной. Аккуратно и очень медленно беру собаку на руки, переношу в машину. Чтоб я мог её видеть, укладываю её на пассажирское сиденье. Через несколько секунд я уже сидел рядом. И, как любой приезжий, гуглил ближайшую ветеринарную больницу.
[indent] — Тут не далеко, Бади. Недалеко. Кстати, как тебе это имя? Мне нравиться. Ты главное выживи, друг. Я обещаю тебе дом и тепло, только живи. - С каплями дождя смешались слёзы. Не помню, когда плакал последний раз. Не помню, чтоб плакал не на камеру вообще, но сейчас... Я не могу взять себя в руки. Только не тогда, когда рядом лежит и скулит от боли раненая мною собака. Не сейчас...
[indent] Может, боги решили, что с меня достаточно на сегодня. К ветеринарной больнице я доехал без переключений, даже не блудил. А расположена она будто прямо для таких случаев - при дороге. Кое-как паркуюсь, не особо заботясь о границах, отведенных под одну машину. Беру Бади вместе с пледом, и бегу к входной двери. Медсестра, похоже, собиралась на перекур, но увидев меня с собакой на руках, отбросила сигарету в сторону и открыла мне дверь.
[indent] — Помогите ему! Там ребра сломаны, а может еще что-то! - С порога кричу. — Там может быть ушиб органов!
[indent] — Успокойтесь, мы поможем ему. Дрейк! - Последнее уже не мне. Медсестра зовет врача, который выбежал в ту же минуту.
[indent] — Мы позаботимся о нём. Если хотите, можете подождать тут. - Снисходительный тон врача не помогает. — Чего встали?!Операционную готовим! - И все вокруг забегали, зашумели. Кто-то потащился за медицинскими препаратами, кто-то... Да хер его знает зачем. Я же не врач.
[indent] — Здесь есть автомат с кофе. - Уходя, сообщает дежурная медсестра. В ответ только киваю и сажусь на кушетку.
Первое время я пытаюсь понять: как вообще это произошло? Сопоставить события по порядку мне не удается, отвлекает телефонный звонок.
[indent] «Зося» - Высвечивается на экране смартфона. Промокший аппарат не сразу поддается дрожащим и влажным пальцам. И только через несколько секунд я беру трубку.
[indent] — Извини. Я не забыл, я просто... - Молчу. — Сбил собаку. Тебе лучше поехать домой. Перенесем на другой раз, ладно?
[indent] Зои отказывается, спрашивает у меня адрес. Видимо, собирается приехать. Это мило с её стороны, но сейчас я не в силах оценить этот поступок. Долго пялюсь на экран смартфона. Тычу то на одно, то на другое приложение. Безуспешно. Еще одна попытка. Результата ноль. Ударяю телефоном о землю, да так сильно, что он в тут же разлетается на кусочки. Дежурная медсестра вздрагивает. Видимо от испуга.
[indent] — Извините. Я не хотел вас испугать, я... - А что я? Я просто идиот.
[indent] — Ничего. Выпейте кофе. Или чаю. - Опять киваю. Мне не хочется с ней говорить.
[indent] Облокотившись на руки, только сейчас замечаю, что рубашка в крови. Сука. Почему это происходит? Почему я опять раню тех, кого люблю?
[indent] Вздрагиваю от собственного имени, но ответить ничего не могу.  Зои выглядит так, будто сбежала с самого ужасного в её жизни свидания. Красивая, но промокшая до нитки и печальная. Немудрено. Я бы и сам сбежал со свидания с собой.
[indent] — Да. Хорошо. - Её слова доносятся до меня с небольшой задержкой. Будто из далекого прошлого. Зои целует меня в лоб. Губы едва дергаются в кривой улыбке.
[indent] — Мне надо выйти. - На секунду сжимаю ладонь Зои и иду к выходу, оставляя её одну. На улице ничего не изменилось: дождь продолжает лить, машины разбивают лужи, ветер пытается снести все на своем пути, даже меня. В карманах чуть промокла пачка сигарет. Достаю одну и подкуриваю. Этому миру нет никакого дела до тебя, Том. И до сбитой собаки.

0

5

[NIC]zoe kravitz[/NIC] [AVA]http://imgur.com/b1TmqZV.gif[/AVA]  Kaleo – Vor í Vaglaskógi

   Он будто не слышит меня вовсе, отвечает просто так, чтобы я не обиделась и уходит. Я остаюсь сидеть на полу в своем черном платье с шифоновой юбкой, которое промокло до нитки и висит на мне рыбачьей сеткой. Глубокий вдох приводит меня в чувства и будто дает сигнал в голову о том, чтобы я держала себя в руках, ведь ему тяжелее чем мне. Встаю с пола, отряхиваю юбку, попутно выпрямляя образовавшиеся складки. Девушка за стойкой смотрит на меня, и я на секунду натягиваю улыбку, говоря о том, что все в порядке, хотя ничего не в порядке. Я никогда не сбивала никого на машине, и я просто не знаю, что ему сказать, да и слова ни к чему не приведут, потому что он ушел в себя, не замечает мир вокруг и концентрируется только на возникшей ситуации. А я что? Приехала и даже не знаю, чем помочь. Наматываю круги от одного конца коридора к другому, копаюсь в голове в поисках любого подходящего слова для этой ситуации. Я не знаю, чем помочь, не знаю, как сохранить жизнь собаке и как улучшить настроение Тому. Не знание всегда убивает.
   Я подхожу к стойке, и девушка сразу отвечает, что не знает, когда закончится операция, уверяет меня что все будет хорошо, ведь здесь квалифицированные ветеренары и вообще у них не руки, а золото, но разве это может как-то утешить? В ответ я лишь вздыхаю, вскидываю руки к потолку и выхожу из клиники. Я не останавливаюсь возле Тома и даже не бросаю короткого взгляда в его сторону, а просто перехожу дорогу, не обращая внимания ни на машины и людей, проходящих мимо. Возможно он подумает, что я обиделась или разозлилась на него, но я просто хочу взять нам двоим кофе получше чем в автомате, молчать вместе с ним, пока идет операция и буду считать это лучшим свиданием, что у меня было за всю жизнь, потому что мы вместе, когда тяжело ему, как в тот день, когда я оказалась в пабе и пила, он был рядом со мной.
   Дождь льет пеленой, сложно увидеть что-то даже на расстоянии вытянутой руки. Мимо меня проносится на полном ходу машины, в след которой я показываю фак и тут же забегаю на поребрик. Обычно, когда я прохожу мимо этой кофейни здесь пахнет выпечкой и кофе, но сегодня только запах дождя, который проникает под куртку и хлестает по лицу холодными каплями, будто пытаясь пробить кожу и забраться по глубже. Как только открываю дверь кофейни тепло обжигает кожу, и я ежусь. Кто-то слегка привстает со своего места и тихо шепчет своему другу мое имя. За это время я стала немного известнее, но в такие моменты это конкретный минус. Прохожу к кассе и заказываю два кофе на вынос с корицей. Жду пока его сделают и нервно тереблю промокшие волосы. Проходит несколько минут, прежде чем мне выдают заказ. Мокрыми пальцами с трудом вытаскиваю деньги и отдаю кассиру. Он быстро рассчитывает меня, и я вновь выбегаю на холод, который обрушивается на меня словно цунами, пронзает холодом до костей. Я боюсь, что остынет наш кофе, пробегаю через дорогу, крепко прижав два стаканчика к себе. На улице его уже нет, поджимаю губы и вбегаю в здание вет.клиники.
   - Кофе через дорогу лучше, а нам нужно быть немного бодрее. – Ставлю стаканчики на соседний стул, убираю с лица прилипшие волосы и снимаю уже давно прилипшую ко мне куртку. Поворачиваюсь к девушке за стойкой. – Простите, можно ли где-то хоть немного просушить? – Она кивает мне в ответ и забирает куртку. – Спасибо. – Девушка попутно предлагает мне переодеться хотя бы в их униформу, но я вежливо отказываюсь и не потому что мне хочется быть мокрой, а потому что и мой мужчина мокрый. Сажусь через стул от Тома и смотрю вперед, взяв в руки свое кофе грею заледеневшие за минуту пальцы. Мы вновь пришли к началу, я вновь не знаю что ему сказать, потому что у меня не найдется ни одного слова, дабы как-то улучшить ему настроение. Его боль передается ко мне.
   Раньше я думала, что в паре у каждого свои проблемы и каждый решает их сам, но видимо у меня так было именно с прошлыми отношениями. С Томом все по-другому. Когда он набирал вес, я боялась за него, сейчас я убиваюсь вместе с ним. Не знаю, так ли и у него.

0

6

[AVA]http://i.imgur.com/AHDXgCY.gif[/AVA] [NIC]tom hardy[/NIC]  Stereophonics – Graffiti on the Train

[indent] Дождь так противно барабанит по крыше здания, автомобиля. Земля не просто пропитана водой, она сама медленно превращается в воду и даже асфальт, который обыденным днем серого цвета, а сейчас похож на омут. Такие мысли не мой стиль. Обычно я не замечаю подобных вещей, не романтизирую и не драматизирую. Обычно я просто Том Харди - не очень контролирую свою речь, не стесняюсь сквернословить и безумно люблю собак. Единственные существа, которые... Блять. Сколько не разглагольствуй у себя в голове на эту тему, от этого ничего не измениться и пострадавшей из-за тебя собаке не станет лучше. Все, чем я себя сейчас могу утешить тот факт, что я не был под кайфом и не был пьян. С другой стороны, именно эти я себя и корил, ведь в будучи хоть под чем-то, я могу себя оправдать. Когда ты торчок и налагал где-то, всегда можешь пообещать себе и другим, что бросишь. Завяжешь с этим и больше не опустишься на дно. Но не сегодня. Я уж давно «чист», а подобные оправдания просто отголоски прошлого. Сегодня был самый обычный день и во всем случившимся отыграл единственный фактор - человеческий. Увы, облажавшимся человеком был не кто иной, как я сам. И злиться я мог только на себя, чем в принципе и был занят.
[indent] Зои уходит. И с толикой разочарования в самом себе признаю, что так будет лучше. Лучше для нее. Ей здесь не место. Девочке из Гетто лучше дома. В привычном кругу друзей и близких. Она другая, пропитанная музыкой и вдохновением. Чем-то метафорическим. А я пропитан табачным дымом и алкоголем. Кстати, сигареты заканчиваются. Отмечаю про себя, когда пальцы свободно проваливаются в пачку «Pall Mall» и даже зиппо сегодня против меня. Большой палец несколько раз скользит по колесику зажигалки, но огня все нет и нет. Черт! Серьезно? Вот прямо сейчас? Нет, огонь все-таки появляется. Лучше поздно, чем никогда. Подкуриваю и наконец-то поднимаю голову. Зои не уезжает домой. Её не забирает такси. Она не отправляется в свой теплый и уютный дом, где нет этого проклятого дождя, нет дурацкого мокрого асфальта, нет меня. Она скрывается в каком-то непременном заведении напротив и выходит через некоторое время. Вся промокла до нитки. Еще не хватало, чтоб она простудилась и заболела.
[indent] Девушка с ресепшна отправляет ее к сушилке. И возвращается Зои более или менее просохшей.
[indent] — Спасибо за кофе. И что осталась со мной тоже спасибо. - Коротко отвечаю. Не знаю, что сказать еще. Мои мысли заняты другим. Сейчас меня волнует только судьба собаки. А остальное потом. Я выдохся. Стрелки на часах двигаются так медленно и так громко, будто они в моей голове. Этот странный отсчет к моменту, когда все станет понятно. Время растягивается, как вагоны поезда на перроне. Ничего не могу с этим поделать. Остается только ждать. Ждать того самого момента, когда поезд остановится, и я смогу сесть в свой вагон. Отправить в ту жизнь, где я или такой, как прежде, но облажавшийся, или убийца собак. И никакие оправдания под видом ливня и мокрой дороги мне не помогу. Здесь только черное и белое - виноват или нет. Виноват. Еще как виноват. Разница только в том, какую цену за это придется заплатить. И хуже всего было то, что платить не мне.
[indent] — Ну что. – Доктор появляется из ниоткуда. Вздрагиваю, подымаюсь на ноги. Вы, кстати, тоже заметили, что все встают, когда врач выходит к родственникам? Не совсем понятный жест. Будто на ногах переносить новости легче. Абсурд. Можно было бы списать на правила приличия, но и это не то Только сейчас, когда врач выходит ко мне, я понимаю, почему все встают. Чтоб видеть глаза доктора. Чтоб он не смог утаить от вас и каплю правды, о состоянии того, из-за кого вы все тут оказались. Доктор не мнется, не затягивает резину, что уже вселяет надежду.
[indent] — Состояние собаки стабильное. Жить будет, но сегодня она останется тут. Наркоз ещё не вышел, а вы можете не справиться с ней, когда это произойдет. Собака бездомная как я понимаю? - Доктор что-то ищет в своих бумагах, немного мнется, молчит.
[indent] — Бездомная. Это что-то меняет? - Хмурю брови.
[indent] — Для вас нет, а нам надо будет подыскать ей приют, который станет ее домом. Если...
[indent] — Подождите. - Перебиваю доктора. — Какой приют? Не надо. Я заберу её к себе. Просто скажите, когда я могу это сделать и что мне надо купить из медикаментов.
[indent] Это теперь моя собака. У неё должен быть дом, забота, еда в конце концов. Я не могу ее отправить кочевать по приютам и жить надеждой, что однажды у нее появиться хороший хозяин, а может даже целая семья.
[indent] — Весьма благородный поступок. Мы составим список. Приезжайте завтра, после обеда. - Доктор прощается с нами и уходит. Нам больше здесь нечего делать. Только сейчас я замечаю весь свой эгоизм. Все это время Зои была рядом, промокла, продрогла, замерзла, но не ушла, хотя могла.
[indent] — Пойдем, я отвезу тебя домой. - Ложу руку на её плечо. Как нарочно, дождь останавливается, когда мы выходим к машине. На улице все еще холодно, зябко. Ужасно противно, но с неба больше не льёт. Это все похоже на злую шутку судьбы, но я не хочу сейчас об этом думать. Достаю свой пиджак с заднего сиденья, накидываю на плечи Зои и кутаю её в него. Сажусь за руль и завожу мотор. В пути мы много молчим, только музыка из радиоволны скрашивает неловкое молчание. А может и не неловкое? Вполне обычное молчание. Просто двое людей, у которых сорвалось первое свидание. Мы оба слишком много пережили за этот день и молчание это нам просто не обходило.
[indent] — Слушай, - Остановившись у дома Зои, все-таки решаюсь на короткий разговор, — извини, что все сорвалось. Мне, правда, жаль. - тру переносицу, — и еще раз спасибо. Я позвоню завтра. Спокойной ночи. - Коротко целую её в висок, дожидаюсь, что она войдет в дом, и только тогда завожу мотор.

0


Вы здесь » The Hanging Tree » ADMIN » All Dogs Go to Heaven


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно